Отзыв:

Детским его не назовешь

13.06.2015
;)
Дата: 29.06.2015
Достоинства: дизайн флакона, волосы легко расчесываются
Недостатки: состав, запах, плохо вымывается

Добрый день посетители сайта!
У меня растет самостоятельный ребенок - сама себе выбирает шампунь. Увидев в магазине детский шампунь Маленькая фея "Сильные локоны" она попросила его купить.

Ее понять можно: ярко малиновый флакон с красивым дизайном привлекает взгляд, нарисованы прекрасные феи с роскошными волосами. Какая же принцесса не захочет себе такой шампунь?
Шампунь легко открывается
Прочитала я состав этого "детского шампуня" и поняла, что это далеко не детский шампунь:
Шампунь рекомендован девочкам с 3-х лет, уверена, что мальчик не поведется на такую девчачью упаковку шампуня.
Объем шампуня 240 мл, произведен концерном "Калина".
Срок годности шампуня три года, даты указаны на обратной стороне крышечки
Этот шампунь идет вместе с бальзамом ромашка и шиповник, но имеет аромат "Сочные ягоды". Касательно аромата: он явно химический, слишком насыщенный и концентрированный заявленный аромат сочных лесных ягод.
По цвету шампунь светлый - перламутровый.
Согласно рекомендациям производителя небольшое количество шампуня наношу на влажные волосы ребенка, мою волосы и потом смываем. Он отлично пенится, но плохо вымывается. У нас были и другие детские шампуни, но этот на фоне их самый неудачный.
После того, как с трудом его вымываем, то сушим волосы естественным путем. Волосы действительно легко расчесываются.
Не смотря на красивый флакон и легкое расчесывание после него, недостатки в этом шампуне слишком существенные. Я считаю, что можно найти более подходящий (безопасный) для деток шампунь, чем "Сильные локоны" от Маленькой феи.