Отзыв:

Слабенький гель

13.06.2015
;)
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Цена, доступность
Недостатки: Недолговечная упаковка, качество стирки
42 рубля

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Верно же говорят, скупой платит дважды... увидела в магазине фиксированный цены - Fix Price универсальный гель "Vestar" Автомат, стоил всего 42 рубля, отчего же не купить. Ведь и деньги не большие, а объем все-таки литр.

Тем более подумала, что и упаковка у него не дорогая и может оптом закупали и поэтому цена приятная...
Стала стирать этим гелем сперва мужские носки, решила поэкспериментировать на бюджетных вещах.

Гель "Vestar" прозрачного цвета, по консистенции жиже геля.

На упаковке прочла, что это концентрат для стирки белья при температуре от 30 до 60 градусов, в принципе меня этот диапазон полностью устраивал и без кипячения я спокойно могу обойтись.
Состав геля прочла с обратной стороны упаковки, написан он нормальным шрифтом, понятно и читаемо:

Носки гель отстирал нормально, претензий к стирке не было. Доставала их с машинки в таком же виде, если бы стирала дорогим порошком, правда я еще ополаскиватель для белья добавляла (для аромата).

Потом я попробовала постирать мужские домашние штаны, рабочую форму мужа. Качеством стирки я осталась не довольна, пятна не отстирались, хотя они были не въевшиеся и не такие уж сильные.

Для ручной стирки этот гель не применяла, пожалела кожу своих рук и необходимости не было.

В завершении колпачок, закрывающий гель "Vestar" у меня сломался

А еще я задумалась о своей стиральной машинке, не вредна ли для нее такого уровня бытовая химия, ведь в дорогие порошки и защитные средства для стиральной машины добавляют.

В общем я допользовалась универсальным гелем "Vestar", но второй раз не рискну покупать!