Отзыв:

Детский сад "Вега" в Измайлово - любимое место моих детей :)

23.03.2016
Дата: 31.03.2016
Достоинства: Внимание к детям, питание, коллектив педагогов, время работы (можно оставлять до 8 или 9 - если форсмажор), сами дети, занятия, игрушки
Недостатки: Это платный сад :))) Немного староват ремонт местами. Зимой хотелось бы побоььше фруктов детям, сырых овощей. Побольше прогулок

Никогда не писала отзывов о детских садиках, но в этом году мои сын и дочка переходят в школу, дохаживают последние месяцы, я решила поделиться опытом хорошего сада, хоть и платного (увы-увы) :) В свое время обыскала весь интернет в поисках отзывов о садах в Измайлово, ничего не было, так что восполним этот пробел.

Сад старый, создан еще в 90-х годах, мои близняши отходят в него 4,5 года - с 2 до 6,5 лет. Групп мало - 4-5, от года зависит, в нашей группе сейчас 12 детей включая моих. Почти никто не болеет, это хороший показатель! Возраст детей - от 2 до 7, но для малышей ГКП конечно.

Садик малюсенький, но крайне уютный. Вы поймете, когда попадаете туда - это наше счастливое советское детство. Я обожала свой сад на Кавказе, и этот похож на него необычайно, только гор нет :) Атмосфера - дружелюбная, теплая. Воспитатели наши работают в нем уже 17 лет, никто не уходит, нянечки и повара - вся команда постоянная.

У детей игровые комнаты и спальни. Есть свой двор, летом там высаживают цветы, зелень - учат детей ухаживать за расстениями. В игровых много книг, игрушек. Но это не главное - занятия там очень интересные и полезные - лепка, рисование, танцы, пение, логика, шахматы, чтение, письмо - в подготовительной группе мои научились читать, писать, счет, легкое умножение до 5.

Отдельно выделю питание. Никаких химических йогуртов и печенья. Все готовят сами - каши, запеканки, муссы, компоты, кисели, супы и вторые блюда, пирожки, блинчики. Там они едят все! И не капризничают.

Директор - душа сада. Я его каждый день видела, очень тактичный человек. Любит с малышами сам возиться, устраивает праздники - недавно была Масленица, сейчас дети скворечники с ним делают.

Сад рядом с нами, из-за отсутствия московской регистрации мы не попали в государственный сад. Цена за сад адекватная, считаю. очень много труда. И это полезнее няни или развивашек.
Советую определенно. Есть минусы, я их укажу ниже, но они во всех садах есть, а здесь их быстрее убирают - они ж деньги получают за это!