Отзыв:

Любимые сосиски, более менее натуральные и с маленьким сроком годности!

23.03.2016
Дата: 21.11.2016
Достоинства: Вкусные, без сои, глутамата, крахмала и консервантов. Хорошо провариваются, не жирные, плотные, ароматные, похожи на настоящие сосиски
Недостатки: Внимательно смотрите на срок годности, все-таки 20 дней хранения - не во всех магазинах быстро разбирают!
410 р/кг

Эти сосиски покупаю редко, вообще сосиски редко едим, но если беру - только эти. Они во-первых хранятся всего 20 суток, без глутамата, без сои и белка сухого. Состав мне нравится - свинина, говядина, молоко, яйцо, соль, фиксатор, специи. Без костной муки кажется и без большого количества сахара. Это у нас такое баловство с квашенной капустой или солянкой))

Сосиски плотные не развариваются, без лишней воды. При кипении никакая пена из них не вылезает. Жир хлопьями тоже не плавает. И на вкус они приятные - плотненькие, сочные, соей не воняют. Не жирные. Даю иногда детям как маленькую вредную еду )))

Через 20 дней они действительно начинают портится, я вижу, что консерванты в составе не указаны, может их и правда там нет.
Из собратьев по сосискам люблю еще "Горки" - тоже молочные. Они похожи и по составу и по вкусу.

Из Клинских эти наверное самые вкусные. Конечно вкусны и подкопченые, но коптят же их в жидком дыме и я побаиваюсь такие канцерогены покупать.

Итого - могу советовать определенно! Только берите в вакуумных пачках, на развес в свежести быть уверенным нельзя!