Отзыв:

Детский крем "Аванта" - тот самый, с витаминами и ромашкой

22.10.2015
Дата: 06.09.2017
Достоинства: Увлажняет, питает и смягчает кожу, способствует заживлению мелких трещин, смешная цена
Недостатки: Состав, очень жирный, до конца не впитывается, не дает коже дышать, запах крема

У меня очень сухая кожа рук, поэтому приходится пользоваться жирными кремами. Конечно, они не так приятны в использовании, как легкие увлажняющие средства, но в моем случае гораздо эффективнее. Тем более, если использовать крем на ночь, то можно минимизировать неприятные ощущения от самого процесса. Недавно я делилась отзывом о холодном парафине "Hand Relax" SPA с витаминами A, E, и F и эфирными маслами, сегодня хочу рассказать о менее удачной покупке. Это широко известный косметический крем "Детский" от ТМ "Аванта".

Помню у меня был такой в детстве. Даже несмотря на то, что он не впитывался, я была от него в восторге:) Продается крем в картонной коробочке с очаровательными иллюстрациями. Во время моего детства упаковка была выполнена в зелено-красных тонах, сейчас - в синих.

Достался мне данный продукт всего за 27 рублей. Покупала в аптеке. Срок годности достаточно длительный - 36 месяцев. Объем тары - 46 миллилитров.

Состав, конечно, совсем никудышный. А ведь крем предназначен для нежной детской кожи. Здесь и минеральное масло, и спирт, и даже кондитерские жиры. Меня такая компания компонентов очень смущает.

Упаковка - металлический тюбик.

Сам крем белого цвета, густой и жирный. Правда, при контакте с кожей тает, что позволяет равномерно распределить его. Имеет очень специфический запах. В тюбике пахнет терпимо, но вот после использования на коже остается ужасный аромат - химический, похожий на лак для ногтей. Причем, его ощущаю не только я. Возможно, средство просто испортилось, хотя, со сроком годности все в порядке.

Используется невероятно экономично. Практически не впитывается, образуя глянцевую защитную пленку на коже. Хорошо увлажняет, питает и смягчает, при этом закупоривает поры и не дает коже дышать. По этой причине летом использовать его невозможно. Из приятного я бы отметила, что его можно использовать для пяточек. Благодаря витаминам, входящим в состав, крем способствует заживлению мелких тещин и ранок. Также подойдет в качестве защитного средства перед работой на даче или другими хозяйственными задачами.

Я использую его редко и только перед сном. Даже за ночь он не успевает полностью впитаться, утром смываю остатки крема водой с мылом. Тем не менее, кожа после такой процедуры все-таки преображается.

Даже и не знаю рекомендовать или нет легендарный крем. Детям - категорически нет (из-за состава), а взрослые пусть решают сами:)