Отзыв:

Декан и комендант целуются на виду у своих учащихся и гостей, такое возможно?

31.03.2017
Пермь
Дата: 01.04.2017
Достоинства: Хороший, правильный фильм
Недостатки: Уснуть можно

Привет, друзья!

Снова посмотрела я фильм от Холмарк, производства канадских кинематографистов, как вы уже догадались. Эх, видимо уже стоит сделать перерыв, потому как всего должно быть в меру. Когда все очень хорошо, слащаво, правильно, без сучка и задоринки, и с улыбками, не сходящими с лиц - это уже, мне кажется, перебор. Видимо такие фильмы нужно смотреть дозировано, дабы не пресыщаться до вызывания аллергической реакции в виде засыпания. Вот правда, уже который фильм от этой киностудии действует на меня, как снотворное. Жаль, что не перед сном смотрела, а то бы хорошо заснула, с моими -то проблемами с засыпанием.

Итак, сюжет. Он - ветеран армии и боевых действий, приглашен на работу в военную академию, дабы вместе с молодым деканом - женщиной, не дать развалиться учебному заведению, теряющему своих учащихся. То, что застал полковник в академии, оказалось за гранью его понимания кадетской жизни, дисциплины и учебы, ну а у декана свое видение на решение проблемы. Сначала нашла коса на камень, но в итоге получился хороший тандем руководителей академии, благодаря которому удалось спасти заведение и навести в нем надлежащий порядок.
Ну и как же без любви. Естественно, вдовец полковник влюбляется в молодого декана, и не без взаимности. Ну а последние кадры фильма меня сразили наповал. Все так классно, здорово получается, что руководители учебного заведения позволяют себе на виду у всех учащихся, их родителей и гостей целоваться. Разве такое возможно? Или это только мне кажется, что не совсем подходящее место - академия, чтобы предаваться чувствам, да и не совсем прилично это, по-моему.

Ох, и не знаю даже, рекомендовать ли вам, друзья, фильм для просмотра. Хотя, если вы давно не видели ничего подобного, то смело усаживайтесь поудобнее на диванчик, запасайтесь попкорном и наслаждайтесь. Я же, пожалуй, сделаю перерывчик, пора.