Отзыв:

Разочарование

31.03.2017
Пермь
Дата: 05.04.2017
Достоинства: Неплохая картинка и спецэффекты, игра актеров
Недостатки: Нелогичность сюжетной линии, мало фантастики, фильм для подростков 13-16 лет

Добрый день! Посмотрели с мужем премьеру фильма Федора Бондарчука "Притяжение". Фильм настолько меня "впечатлил", что я не поленилась и зарегистрировалась на сайте, чтобы оставить свой первый отзыв. Сказать что фильм не понравился - это ничего не сказать. Муж готов был убежать из зала кинотеатра уже минут через 30 просмотра, но я была непреклонна и намеревалась досидеть до окончания сеанса (это было ошибкой).

Коротко о фильме: "загадочный сбитый над Москвой летающий объект оказалось имеет внеземное происхождение. Район Чертаново оцеплен силовыми структурами. И пока власти разрабатывают план эвакуации граждан и бездействуют, группа подростков решает разобраться с внеземными гостями из далёкого космоса самостоятельно".

Все события фильма с трудом поддаются логике, особенно, любовная сюжетная линия. Даже я - любитель русских!!! сопливых мелодрам - ни на одну минуту в такую любовь не поверила, было просто стыдно смотреть на экран во время романтических поцелуев, хотелось прикрыть руками глаза и провалиться сквозь землю.
Главная героиня совсем не понравилась, дико раздражала весь фильм своим поведением, так себя ведут подростки в американских фильмах. Метаморфозы, произошедшие с героем Александра Петрова, вообще, меня сильно удивили и, не смотря на его прекрасную актерскую игру, я в них опять-таки не поверила.
В картине очень много героев, которые мне не понятны, сцен, в которых нет смысла, а самое главное логики.

Фильм - одно сплошное недоразумение, сюжет не продуман, полон американских клише. Очень жаль потраченных денег и времени на этот "шедевр" русского кинематографа.