Отзыв:

Даже не знаю, как к этому относиться

05.07.2013
Дата: 13.12.2013
Достоинства: Есть
Недостатки: В отзыве

Этот фильм положил начало новой серии фильмов о новом мифически-реальном мире, у которого есть своя мифология, построенная частично на нашей, но очень сильно извратившая ее. Главная идея фильма в том, что боги Олимпа живут среди нас. И не только они, но и всякие чудовища вроде Медузы-Горгоны. И есть люди - герои вроде Геракла, которым предстоит спасти мир в некоей финальной схватке, но до этого предстоит пройти с десяток испытаний.

Вообще чем-то мне все это напоминает "Гарри Поттера" и наверное именно поэтому не зацепило. Вообще. Я не люблю, когда переиначивают историю или мифологию, меня это бесит обычно, но тут меня вообще не задели те нелепости, которые создатели нагородили в фильме. И мне все равно - пусть Зевс хоть карликом будет у них, фильм без искорки получился, нет оригинальности в истории, поэтому нет оригинальности в сюжете, а на одних спецэффектах и молниях далеко все равно не уедешь! Поставлю фильму трйку - он смотрибелен, но для меня его просмотр стал очевидной тратой времени, к сожалению!