Отзыв:

Дает быстрый эффект

08.06.2014
Дата: 14.09.2021
Достоинства: Быстрый эффект

Этот препарат мне знаком давно, но ни разу не принимала его полный курс. Каждый раз было достаточно трех, максимум четырех капсул. Ингавирин так хорошо помогает за маленький срок, что дальше не было смысла его принимать.

Возможно, я не правильно поступаю, но после краткого приема ни разу болезнь не прогрессировала дальше. У каждого человека своя восприимчивость.

Дочка сказала, что ей Ингавирин не помогает в отличие от Эргоферона, который дает замечательный эффект. Я раньше писала здесь отзыв Сегодня заболел, а завтра уже вылечился
. Мне Эргоферон дает аналогичный эффект, но в отличии от Ингавирина его неудобно принимать. Если Ингавирин достаточно принять всего один раз в сутки, то в первые дни заболевания суточная дозировка Эргоферон показана 8 штук с дроблением на 4 раза.

Не каждый сможет точно соблюсти показания с равными промежутками времени между приемами, особенно если симптомы появились во второй половине дня, вечером. Так что для меня удобнее Ингавирин. Он экономичнее, но с хорошим для меня эффектом, хотя и стоимость высокая.

Последний раз я купила этот препарат 3 месяца назад, но израсходовала половину упаковки, то есть 5 капсул.

В день покупки у меня появилась слабость, небольшая ломота в теле, субфебрильная температура, першение в горле. Приняла 4 капсула Ингавирина, хотя по ощущениям уже после двух суток не было необходимости делать это дальше.

Позавчера было схожее состояние, но немного легче. Помогла всего одна капсула этого препарата. Вчера, сегодня самочувствие уже хорошее, температура нормальное, как будто бы ничего не было. В инструкции не указано иммуностимулирующее действие препарата, а только противовирусное и противовоспалительное. Но у меня такое ощущение, что Ингавирин хорошо повышает защитные силы организма, поэтому и такой замечательный эффект.

Как и другие противовирусные средства этот препарат надо начинать принимать как можно раньше при появлении первых симптомов. Точно соблюдать время последующего приема после первой капсулы и дальше, тогда можно и рассчитывать на эффект и оценить его.

Разумеется, лечение назначают только врачи, но у меня болезни случаются всегда в нерабочее время, поэтому стараюсь не дать развиться первым симптомам.

Natala99
написал 14 сентября 2021 в 10:04

неплохо противовирусный препарат. по цене могу отметить, что он где-то в средней ценовой категории. Я думаю, что его нужно приобрести для домашней аптечки.

Olga-Sy
написала 11 октября 2023 в 20:00

Хороший результат. Вроде бы я Ингавирин тоже принимала, но очень давно - уже не помню всех деталей.