Отзыв:

Сайт для заработка и не только

08.06.2014
Дата: 30.11.2014
Достоинства: Хорошее отношение администрации к своим пользователям, а также дружелюбная обстановка
Недостатки: Отсутствует функция "ответить" на комментарий

На сайте Флап я зарегистрировалась в конце июня текущего года. Раньше никогда о нем не слышала, как впрочем и о "Спасибо всем", узнала случайно на сайте "Нужен совет". Одна из пользователей спрашивала мнение других о сайтах отзывов.

Сайт Флап не просто место, где оставляют люди свои отзывы. Это как два в одном - социальная сеть, где можно общаться и одновременно писать отзывы, очень удобно.
О дружелюбности людей, зарегистрированных на сайте, писали многие, я это подтверждаю. Можно задать любой вопрос у себя на стене, или на форуме, даже под чужим отзывом - тебе ответят, если он сложный и касается каких-либо правил на сайте, то администратор быстро откликнется. Конечно, везде присутствует человеческий фактор, случается, что кто-либо из пользователей вставит резкое замечание, или опровергнет мнение другого в бестактной форме - иногда кто-то из новых людей на сайте так себя проявляет - друзья не дадут в обиду. Но такое поведение редкое, обычно присутствуют хорошие шутки, обсуждения. Не обязательно в них участвовать, на Флапе нет таких требований - хочешь пиши отзывы, или общайся, или то и другое одновременно.

Я так поняла, что Флап изначально был создан как сайт отзывов о городских объектах - предприятиях, организациях, учреждениях. Только потом добавились другие. Поэтому сначала непонятно, где о чем писать, но я быстро разобралась. У каждого объекта свой город, имеется в виду не только истинное значение этого слова. Например, есть города - "еда", "бренды производителей", "косметика", "медицина", "Краснодар", "Москва" и т.д.

Теперь самое главное - для чего люди регистрируются на сайтах отзывов - сколько можно заработать на Флапе. По разному, как и везде, все зависит от востребованности объектов. Некоторые девушки зарабатывают нормально, но у них написано много отзывов и причем объемных по количеству символов и информативности. Отдельные отзывы заслуживают похвалы, зачитаешься, да и только. Отзывы можно писать совсем короткие, не менее 256 символов, но я никогда столько не писала, не получается уложиться в несколько строк. Конечно, большое количество написанных слов не означает, что "потекут" просмотры, у меня, например, есть отзыв примерно в 700 символов, который мне принес 50 руб., иные объемные дали копейки, или вовсе без просмотров. Заметила, что мои отзывы о городских организациях все с просмотрами, если только без них совсем недавно написанные, хотя я живу в небольшом городе, но, видимо, люди интересуются. За каждый просмотр "капает" 10 копеек, но зачет идет только от сторонних пользователей.

Кроме денег, которые оцениваются как баллы, начисляются Флапы, которые можно обменять на сувенирную продукцию, их также можно направить на благотворительность, вот за это я очень уважаю Флап. Пользователи сайта предлагают кандидатуры, часто это больные дети, которым надо помочь материально, чтобы оплатить лечение. Люди откликаются по возможности, собирают на лечение и реабилитацию. Количество начисленных Флапов за один отзыв разное, у меня сейчас оно 1,32, но у меня всего пока 170 отзывов. За добавленное фото на сайте также начисляются Флапы - 0,2, причем оно не обязательно должно быть личное, самое главное, чтобы было качественное и без надписей сторонних ресурсов.

Очень мне нравится, что отзывы быстро модерируются, это делают сами пользователи Флапа, которым позволяет их уровень. Отзывы можно редактировать в любое время - добавлять текст, его изменять, даже через длительный срок.

На сайте я зарегистрирована под сайтом "Одноклассники", там одно из условий - на Флап можно войти только под какой-либо социальной сетью. Поэтому большинство людей там с истинными фамилиями и именами, реальными фото, но не все, конечно, в социальных сетях же можно пользоваться аватарками и скрываться под никами. Здесь каждый человек выбирает сам.

Единственный для меня минус, что на Флапе отсутствует функция "ответить" на комментарий. Получается, пишешь, иногда несколько человек одновременно с тобой это делают, потом твой комментарий оказывается не рядом с тем, на который ответил. Если вышла с сайта, потом не всегда увидишь ответ. Оповещения о комментариях приходят на электронную почту, но я не захожу в нее часто, поэтому здесь я испытываю неудобства. Хотя это все мелочи. Самое главное, что сайт Флап честно платит свои пользователям.

Варвара
написала 30 ноября 2014 в 14:34

Я тоже недавно зарегистрировалась на Флапе. Мне очень нравится этот сайт. Но, я там больше для души, чем для заработка:)

Tiger238
написала 15 января 2015 в 08:15

Хорошая информация и у меня просьба если кто на Флапе, то написать побольше о заработке там. Как это просиходит. Думаю будет интересно

Natali86
написал 15 января 2015 в 22:21

На Флапе платят за просмотры внешних пользователей - 10 коп. за один. Но я подозреваю, что кроме этого есть какое-то дополнительное начисление, так как деньги увеличиваются в сумме каждый день, причем иногда какой-то срок равномерно. Я как-то на форуме читала - администратор писал, что он не оглашает полностью правил начисления за отзывы во избежание накруток просмотров.

Camea2002
написала 20 января 2015 в 01:02

А как там можно удалить свой аккаунт?

Natali86
написал 20 января 2015 в 21:54

Я не знаю этого.

Little foot
написала 12 февраля 2015 в 18:27

Мне тоже не хватает функции ответить

kropiva
написала 1 марта 2015 в 13:25

спасибо, посмотрим

Shooik
написала 2 марта 2015 в 15:11

мне нравится флап))

Anna999
написала 8 сентября 2015 в 08:55

я там всё никак разобраться не могу) написала пару отзывов