Отзыв:

«Да она убить меня хотела, понимаете, убить!»

25.12.2014
Тамбов
Дата: 23.09.2017
Достоинства: безупречная актерская игра
Недостатки: нет

Фильм «Кококо» я недооценивала довольно долгое время, пока не пересмотрела его недавно свежим взглядом. Это как яркий пример тому, что торопиться с выводами не стоит, все приходит со временем. А сейчас я с чистой совестью советую «Кококо» смотреть, так как фильм с глубоким смыслом. Каким? А это уж каждый для себя сам решит, какова мораль.

Две совершенно разные женщины сталкиваются при неприятных обстоятельствах, которые сближают их. При этом одна дама буквально влюбляется в новоиспеченную подругу настолько (не путать с однополой любовью, уверяю – ничего общего), что готова чуть ли ее не усыновить. Если и не усыновить, так устроить жизнь, облагодетельствовать.

Однако не стоит думать, что друга дама просто «позволяет себя любить». Нет, она и канализацию по-мужски прочищает, и полы драит, причем, делает это вполне изящно, не снимая домашних туфелек с меховой опушкой, и картинки дорогущие от пыли протирает.

Насколько далеко затянется эта игра, это зависит от терпения благодетельницы или новоиспеченной Галатеи, покуда барышня наиграется.

Шикарно сыграла Анна Михалкова, не побоясь выглядеть смешно, респект. Яна Троянова не удивила, но выглядела в роли провинциальной Вики вполне органично. Я читала, что во время премьеры «Кококо» зрители вставали и аплодировали. Я бы тоже встала, честно. Браво!