Запах
Стойкость
Отзыв:

Чувственный эликсир, будоражащий кровь

25.12.2014
Тамбов
Дата: 26.12.2014
Достоинства: Роскошный, дорогой, томный и обольстительный
Запах
Стойкость

Я с безмерным уважением отношусь к парфюмам от Герлен, и парфюмерная вода «Samsara» давно завоевала мою преданную любовь.

Я покупала её неоднократно, и могу сказать, что она будет в моей парфюмерной коллекции всегда, настолько пришелся по сердцу мне этот бесподобный аромат. Впервые я приобрела ее еще в далеком 2007 году, сразу обратила внимание на строгую кроваво-красную коробочку с золотым тиснением и лаконичный красный флакон, практически непрозрачный. Когда же я вдохнула аромат, то поняла, что обязательно куплю его, такое он произвел на меня впечатление.

Позже я прочитала, что парфюм был создан парфюмером Жаном Полем Герленом специально для своей любимой женщины, которая никак не могла определиться, какие же ароматы ей нравятся, и олицетворяет гармонию женского начала, неземную любовь к своей будущей жене. Слово «самсара» в переводе с санскрита означает «колесо жизни», красная бутылочка парфюма выполнена в виде фигурки Будды, а цвет флакона – красный – олицетворяет любовь и страсть к любимой женщине. Такова история создания Самсары.

Я бы сказала, что это аромат не для всех, на любителя, но равнодушным он не оставит никого, его можно либо полюбить всей душой, либо окончательно и бесповоротно отторгнуть от себя, сделав вывод «Это не мое..."

Аромат принадлежит к группе восточные древесные. Я обожаю тяжелые восточные запахи, где много сандала, амбры, мускуса, ванили, ароматы роскошных восточных благовоний. В моих представлениях именно такие ароматы должны источать томные восточные красавицы гарема, соблазнительные и роскошные.

В первые минуты Самсара способна отпугнуть резкостью и интенсивностью звучания, но позже она раскрывается на коже божественным превосходным ароматом.

В верхних нотах содержатся такие компоненты как зеленые ноты, персик, иланг, бергамот, лимон, придающие аромату неповторимое свежее звучание. Затем в нотах сердца появляются фиалка, ирис, нарцисс, жасмин, роза, добавляющие в композицию прекрасные, тонкие и одновременно роскошные цветочно-пудровые ноты. И, наконец, в базовых нотах присутствуют восточные, столь любимые мной компоненты – тонка бобы, ваниль, сандал, амбра, мускус, придающие аромату шикарное, непередаваемое словами звучание Востока.

Аромат, безусловно, вечерний, роскошный, некаждодневный, не для жары. Он предназначен у меня для особых случаев. Его время – зима, холодное время года, как же бесподобно он раскрывается! Это прекрасный пудрово-сливочный парфюм с тонким и изысканным цветочным ароматом жасмина и розы, которые здесь совершенно бесподобны, просто идеальны. Он для женщин зрелых, юные девушки не поймут и не смогут оценить всю сложность и богатство композиции, её неповторимость и уникальность.

Аромат стойкий необыкновенно, шлейф роскошный. При нанесении крайне важно соблюдать дозировку, потому что при чрезмерном нанесении аромат просто задушит окружающих. У меня, например, начинает побаливать голова, если я слишком увлекусь и забуду об этом правиле. Достаточно нескольких пшиков, чтобы оказаться буквально окутанной в теплое, сладкое сливочно-ванильное облачко, согревающее и такое прекрасное!

Очень чувственный, волнующий и соблазнительный, будоражащий кровь.