Отзыв:

Чудо-пчёлка нам поможет!

02.10.2013
Омск
Дата: 12.12.2013
Достоинства: Творческие минутки с ребёнком, развивает воображение и творческие навыки

Набор "Мои первые шедевры. 1ый уровень" с Чудо-пчёлкой на картинке я купила в интернет-магазине компании "Умница" по цене 645 рублей. Цена, конечно, кусачая, но я рискнула. И не прогадала! Набор просто чудо! Конечно, в описании сказано, что 1ый уровень - это занятия от 9ти месяцев и я очень рада за тех мам, у кого их чада в 9 месяцев могут что-то такое творить. Мой же сын предпочёл подвижные игры (и до сих пор предпочитает).

Заниматься мы начали по набору примерно в 1 год и 8 месяцев. К этому времени сынок научился держать в руках кисточку и наконец-то перестал съедать врученный ему доверчивой мамой пластилин.

Нужно сказать, что в наборе - 30 листков с заданиями. Каждое задание делится ещё на 2 листа - лист для малыша и лист для мамы. На листе для мамы есть небольшая надпись что с этим листком нужно делать: какие инструменты приготовить, какую технику использовать, как правильно объяснять это ребёнку и прочее. Я всегда сначала показываю всё на своём листе, сынок помогает. Потом даю сыну его лист и он пробует повторить за мной. Но чаще мы делаем это вместе.

Если честно, я редко пользуюсь приложенными рекомендациями, частенько действую наобум исходя из пожеланий сына. Ляпаем пластилином "листопад" на дерево и прочее. Я очень довольна этими заготовками! А главное, их надолго хватает!