Отзыв:

Ну как можно остаться равнодушной???

02.10.2013
Омск
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Главный герой не подкачал!
Недостатки: Слабая игра главной героини

Ну, оговорюсь сразу - я прочитала и полюбила книгу, по которой был снят фильм, задолго до его экранизации с Хилари Суэнк и Джерардом Батлером в главных ролях.

Поэтому я никого не удивлю, если скажу, что как и во многих случаях, книга оказалась гораздо сильнее фильма. Начиная с того, что на роль главной героини я бы порекомендовала ту, которую и представляла себе, читая книгу - что-то вроде Дженнифер Гарнер или Лорен Кохэн...

Ну да ладно, это я придираюсь. Зато главного героя-то взяли вон как удачно. Джерард Батлер умеет играть в фильмах подобного рода.

Но в отличии от книги фильм получился абсолютно не "сопливым". Книга прямо дышит эмоциями, каждая строчка буквально излучает горе героини и её надежду... Фильм же достаточно скуповат и на эмоции и на слёзы. Всё таки всё дело в главной героини. Не понравилась мне игра Хилари Суэнк ни на грамм. Как говорил великий Станиславский: "Не верю!"

В общем, советую после просмотра этого фильма переключить своё внимание на книгу. Тогда вы точно проникнитесь и только тихо вздохнёте, P. S. Я люблю тебя.