Отзыв:

Что такое птитим и с чем его едят?

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 15.04.2021
Достоинства: Необычная форма
Недостатки: Цена
130 руб

Несколько месяцев назад на просторах интернета встретилось мне незнакомое словосочетание - паста птитим. Название необычное, поэтому пошла я сразу гуглить, что же это такое. Оказалось, что это вроде как макароны, а вроде и нет. Т. Е. по сути - это все-таки паста из твердых сортов пшеницы, а по внешнему виду это больше похоже на какую-то крупу, очень крупную, но все же крупу. В общем макарошки, но выглядят они как маленькие круглые зернышки.

Интересно мне стало настолько, что я сразу пошла на сайты крупных интернет-магазинов (вайлдбериз, озон, я. Маркет), чтобы узнать цены, т. К. в обычных магазинах такого "экзотического зверя" я до этого не встречала (хотя, скорее всего, просто не замечала). В интернете конечно же сразу нашлось огромное количество предложений от разных производителей, в разных упаковках, в среднем за пачку весом в 300-400 г просили 150-170 руб. И я практически уже сложила в корзинку пару пачек, но в последний момент остановилась, решив, что все таки дороговато... Но буквально через пару дней мне улыбнулась удача и в ближайшей "Пятерочке" на полке меня ждала пачка весом 450 г по акции за 69 руб.

Итак, по внешнему виду это действительно больше похоже на какую то крупную кашу, а по вкусу обычные макароны. Можно использовать в качестве гарнира, для пасты или для салатов. Я бы использовала только в последних двух случаях, т. К. в качестве просто гарнира к мясу данный продукт меня не впечатлил. К тому же порцию в первый раз я не рассчитала и уже через час оставшиеся зернышки слиплись в сплошной ком, хотя масла я не пожалела.

Повторю ли я покупку, скорее всего, вряд ли. Все же если я хочу макароны - я лучше сварю обычные спагетти, перышки или бантики, а если захочу кашу - возьму пшеничную или ячневую в пакетиках. А вот это нечно среднее пусть остается для салатов, которые я не делаю =)

Ablepiha
написала 15 апреля 2021 в 13:39

Интересная штука, знаете в голову пришло блюдо молочный суп с лапшой (у меня дети ее хорошо едят) можно попробовать.

victory95
написала 15 апреля 2021 в 20:25

Отличная идея! Думаю должно получиться неплохо))

Anita-San
написала 15 апреля 2021 в 14:51

Явно для разового применения - сварил и съел)) Похоже на мелкие таблетки, а издалека на горох. Может заинтересовать детей, они любят всё необычное, мы же, взрослые, скорее предпочтем то, к чему привыкли. Слишком уж микроскопические "макарошки"))

victory95
написала 15 апреля 2021 в 20:24

Да, их даже есть неудобно из-за того, что очень мелкие)) детям скорее всего да, очень понравится, об том даже производитель сзади на упаковке написал))

elenagorb1980
написала 15 апреля 2021 в 22:58

Чего только не придумают!