Отзыв:

Может ли мицеллярка от собственного бренда Ашана быть хорошей?

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 29.09.2017
Достоинства: Отлично смывает косметику, имеет приятный запах, удобная упаковка, производитель - Франция, цена
Недостатки: не заметила
99 руб

Недавно (а может и давно, просто я не замечала) в Ашане появилась линейка косметических средств от незнакомого мне бренда Cosmia. Сначала я заметила средства для кожи лица и тела, затем средства для волос, а сейчас в ближайшем Ашане прям на входе появился стенд с декоративной косметикой данного производителя.

Конечно же меня заинтересовал новый бренд, причем диапазон цен у них довольно демократичный. Недавно закончилась моя любимая мицеллярка от Лореаль, и я имея на тот момент скромный бюджет, пошла искать более дешевый аналог, так как любая мицеллярная вода стоит недешево (от 200 руб и выше), а расходуется очень быстро.

И вот на полках Ашана я увидела эту водичку ценой 99 руб за 250 мл. Покупка была рискованной, конечно, но после я не разу о ней не пожалела.

На выбор было два варианта: с голубой крышечкой - для нормальной кожи, и с розовой - гипоаллергенная, для сухой и чувствительной кожи. Выбрала розовенькую, хотя аллергической реакции не бывает никогда и ни на что, но все таки кожа у меня сухая.

Произведено все это дело во Франции, по штрих-коду страна-производитель тоже совпадает. Насколько, я поняла - это собственная линия косметических средств от самого Ашана, причем довольно бюджетная.

Судя по значку - после вскрытия срок годности воды будет 6 месяцев. И думаю, что она в любом случае успеет у меня закончиться до конца этого срока.

Состав и инструкция указаны на обратной стороне этикетки. Составы косметических средств меня мало всегда интересуют, так как слишком сложно разбирать латинские названия, гуглить их каждый раз для разных средств. Но если кому интересно, то состав вот такой:

Немного удивил меня один пункт в инструкции по применению: "Не смывать". На самом деле, любую мицеллярную воду нужно смывать после применения, так как это по сути мыло. Не знаю как у вас, а у меня после использования любой такой воды остается липкое ощущение на лице, от которого хочется поскорее изавиться.

Но смывает макияж замечательно на все 100 %. Иногда с другими водичками у меня складывалась такая ситуация, когда вроде все очистила и глаза тоже, идешь умываться - а в зеркале все равно панда на тебя смотрит... С этой же такой ситуации не разу не было еще, прекрасно смывает даже 2-3 слоя туши.

Не могу сказать, насчет того, действительно ли эта вода не вызывает аллергию, так как еще раз повторюсь, у меня никогда ни на что нет реакции, поэтому проверить это утверждение производителя не могу. Но могу сказать, что она действительно мягко очищает кожу, не оставляя за собой покраснений, даже наоборот каждый раз замечаю, как после использования этой мицеллярки кожа лица у меня светлеет.

Очень понравился запах -легкий косметический,ненавязчивый.

Также понравилась упаковка - маленькая, компактная, круглая. В отличии от других мицеллярок с таким же объемом, мне она показалась более удобной. Да и в принципе упаковка имеет какой-то приятный и лаконичный дизайн.

В целом я осталась невероятно довольна покупкой, думаю продолжу свое знакомство с данным брендом и дальше, а также советую его всем.