Отзыв:

Что лучше: механическая или ультразвуковая чистка лица?

10.04.2017
Siberia
Дата: 05.09.2017
Достоинства: очищает кожу
Недостатки: после чистки красное лицо, дорого

Доброго времени суток. Хотела бы поделиться с вами отзывом о механической чистке лица. Раньше всегда делала ультразвуковую, теперь есть с чем сравнить.

Итак, для начала рассмотрим, что же такое механическая чистка. Первый этап - лицо очищается специальным гелем. Затем наносится распаривающая маска. Она должна открыть поры. Возможно, этапов очищения и распаривания будет больше или они будут немного отличаться. Все зависит от косметики, с помощью которой проводится процедура. Мне делали чистку с использованием американской косметики Danne. Так, например, иногда используется вапоризатор - специальный прибор, который генерирует пар.

После того, как поры открылись, косметолог приступает непосредственно к чистке. Чистка проводится с помощью специальной ложечки, которой надавливают на сальную пробку. Если открыте пробки затруднительно, используется специальная игла.

В конце наносится успокаивающая маска, которая снимает покраснения.

Теперь о сравнении с ультразвуковой чисткой.

- Если у вас достаточно много подкожных образований, сильно забиты поры, то выбирайте механическую чистку. Она наиболее эффективна. Никакой ультразвук не уберет большое количество загрязнений.

- Если вы очень боитесь боли, то начните свое знакомство с ультразвуковой чистки. Механическая чистка довольно болезнена. У меня высокий болевой порог, на других процедурах, где все визжат, я спокойно лежу, но механическая чистка для меня просто огромное испытание.

- Если у вас в скором будущем предстоит важное мероприятие, не делайте механическую чистку. Лучше, конечно, никакую не делать. Покраснения после чистки держатся несколько дней.

Оптимальным сочетанием является проведение ультразвуковой чистки с механической. Но преобладающей в этом дуэте будет механическая чистка.

Эффект от чистки у всех разный. Кому-то хватает на пол года, кому-то на пару месяцев. Все зависит от состояния кожи.

Будьте здоровы и красивы.

Tangram
написал 6 сентября 2017 в 07:52

На мой взгляд, лучше сразу механическую чистку делать, чтобы деньги и время зря не переводить.

krisfreedom
написала 6 сентября 2017 в 12:50

Согласна с вами. Просто некоторые прям совсем немогут потерпеть боль, поэтому им только ультразвуковую для начала

Annesa
написала 6 сентября 2017 в 13:58

Один раз делала механическую чистку, потом дня три ходила в крапинку красную) Точно не перед каким-то мероприятием делать.

krisfreedom
написала 6 сентября 2017 в 15:27

И я сейчас такая же (

Alesia
написала 7 сентября 2017 в 16:25

Да, надо заранее эту процедуру планировать, я тоже краснею)))