Отзыв:

Узбекский Шерлок в юбке и потрепанный Ватсон )

10.04.2017
Siberia
Дата: 31.05.2017
Достоинства: игра главных героев
Недостатки: сюжет слабоват

На первом канале вышел сериал "А у нас во дворе". Премьера состоялась в понедельник, 29.05.2017, хотя сериал аж 2012 года. Почему так, я не поняла. Вообще информации о сериале совсем немного.

Действия разворачиваются в одном из московских дворов, где живут и работают обычные люди: дворник-узбечка Мавлюда (Равшана Куркова) и спившийся полицейский в отставке Владимир Каленый (Сергей Пускепалис). Они и есть главные герои сериала. Ненавидя друг друга в начале сериала, они постепенно превращаются в дуэт, расследующий преступления. Звучит бредово, знаю -). Если вы любитель интересных детективов, то этот сериал точно не для вас. Да и назвать его классическим детективом, честно говоря, язык не поворачивается.

Но есть одна причина, которая заставила меня посмотреть 2 серии и требует посмотреть еще - это игра актеров. Равшана Куркова - одна из моих любимых российских актрисс. Поразительно, как она прекрасно вживается в роль как гламурной барышни, так и узбечки-гастарбайтера. Равшана, к слову, родом из Узбекистана. Очень она мне нравится, даже чумазая, в узбекском балахоне все равно красивая.

Сергей Пускепалис тоже неплохо справился с ролью. Честно говоря, актер мне мало знаком.

Долго думала, рекомендовать ли сериал, наверное, понравится он в первую очередь любителям Курковой. Хотя в сериале есть этакий восточный налет, выделяющий его из множества остальных на первом.