Отзыв:

Чернослив MixBar Nature – и в салате вкусно, и вместо конфет отлично

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 01.04.2023
Достоинства: вкусный, стоимость, упаковка
Недостатки: не нашла

Мне понадобился вкусный чернослив для салата. Нашла и приобрела продукт в известном супермаркете, возле дома. Марка продукта мне хорошо известна – Чернослив Mix Bar Nature. Часто беру сухофрукты данной марки. Отечественный производитель. Нравится качество продукции. Устраивает стоимость. Мне крупно повезло, и я приобрела чернослив со скидкой.

Чернослив я приобрела в полиэтиленовой упаковке-пакете. Упаковка с черносливом Mix Bar Nature светло-зеленая. Упаковка выполнена в природных оттенках зелени. Упаковка и ее оформление – вызывает приятный ассоциативный ряд. Материал упаковки – полиэтилен. На упаковке имеется прозрачное окошко – можно визуально оценить качество продукта.

Вес упаковки с продуктом 200 граммов. Именно столько чернослива мне и нужно было для салата. Необходимая информация о продукте и полезных свойствах продукта имеется в полной мере на упаковке. Дата производства выполнена крупным шрифтом. Упаковка запаяна под вакуумом. Данная упаковка достаточно гигиенична да и сохранит чернослив намного дольше.

Чернослив Mix Bar довольно чистый. Сухофрукты качественно высушены и не липнут к рукам (и не пересушены). Чернослив все еще довольно сочный и мягкий. Легко откусывается и жуется. Мякоть чернослива без косточки. Осколков от косточки в упаковке я не нашла. Так как каждый высушенный плод прошел через мои руки и кухонный нож.

Аромат сухо фрукта меня устроил. Приятный. Вкусно пахнет сливой и приятно отдает миндальной косточкой. Чернослив в меру терпкий, но горечи нет. Сухо фрукт сладенький, но не приторный. Только натуральная фруктовая сладость (без обработки сахарным сиропом). Для меня этот пункт особенно важен. Дополнительная сахарная сладость фрукта в салате будет лишней.

Чернослив микс бар хорошо режется острым ножом на тонкие полоски. Именно так нужно было резать для салата. Кусочки получились аккуратные и длинные. Сухофрукты не слипались в единый ком. Кусочки из чернослива отлично заполнили очередной слой салата. В целом салат получился красивый, органичный и вкусный. И родным салат понравился.