Отзыв:

Приправа Мастер Дак "Соль чесночная" - универсальна

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 18.10.2014
Достоинства: Универсальность, содержит чеснок
Недостатки: Пищевая добавка

О приправах я писала много и хорошо в них разбираюсь. Не каждая приправа способна украсить любимое блюдо не перебив его вкус. Приправы Мастер Дак имеют очень удачный вкус и довольно хороший состав. Приправа соль чесночная мной лично была открыта совсем недавно. Но за этот небольшой период она успела мне понравится. И более того она очень понравилась моим родным. В составе чесночной соли есть усилитель вкуса, поэтому я сразу предупреждаю, что он здесь есть. Но если ее добавлять в еду в умеренных порциях, то я думаю это будет не так вредно.

Тем более, что пищевые добавки в наше время добавляют даже в хлеб и молоко. А их мы едим гораздо чаще чем приправы и специи. Да и количество специй в еду я добавляю в умеренных количествах, поэтому совсем отказываться от них пока не хочу. Но я сообщила всем, что в этой приправе они
есть, а вы сами решайте покупать такую приправу или нет.

Для чего нужна чесночная соль? Для очень многих мясных, рыбных и овощных блюд. Например во время приготовления рагу я такую соль добавляю. Она придает блюду тонкий чесночный аромат. Но при этом не нужно чистить чеснок, а запах от него очень навязчивый и устойчивый. Например я не могу чистить и готовить блюда с чесноком перед выходом из дома. Ну кому хочется чтоб от него пахло чесноком. Вот и я стараюсь его употреблять и готовить в вечернее время. Чтобы не распространять по улице чесночный аромат. Я думаю производитель придумал очень хорошую идею с чесночной солью. Запах чеснока в блюде есть, а руки и волосы не пахнут чесноком после готовки. Я обожаю добавлять чесночную соль в свежий борщ.