Отзыв:

Через месяц из виноградно-сахарного скраб превратился виноградно-пластиковый

25.12.2014
Тамбов
Дата: 06.05.2017
Достоинства: Неплохо отшелушивает, недорогой, не сушит кожу, хороший состав
Недостатки: Не подлежит длительному хранению

Я продолжаю тестировать различные средства из Фикс Прайза, время знаете ли, сейчас непростое, волей не волей научишься экономить и искать среди бюджетных средств приличные. Отмечу, что вот зря я не обращала внимания на косметику, продающуюся в этом магазинчике. Попадаются очень даже приличные средства. Мне, например, нравятся скрабы и кремы от Фитокосметик "Народные рецепты", скупила, наверное, уже все такие вот симпатичные пластиковые ведерки. На этот раз поделюсь своими впечатлениями от использования виноградно-сахарного скраба с маслом миндаля и соком клюквы.

Итак, место покупки - магазин Фикс Прайз.
Стоимость скраба - 55 рублей.
Объем косметического средства - 155 мл.

Содержится скраб в пластиковом контейнере, напоминающем ведерко (даже и ручка имеется) или пресервы. Изначально крышка была опечатана, что исключает вскрытие косметического средства до приобретения.

Мне вот такая упаковка не очень нравится, закрывается-то она плотно, исключая проникновение воздуха, но вот в использовании неудобна. Предпочитаю закручивающиеся крышки.

Состав показался мне немного странным. В принципе, если верить производителю, то хороший состав, натуральный. На первом месте, как и положено - сахар, в данном случае - тростниковый. На втором - масло ши, на третьем - масло миндаля. Миндаль заявлен активным компонентом, и то, что он попадает в топовую тройку, не может не радовать, значит, на его действие мы можем рассчитывать. Далее идут ягоды годжи, виноградные косточки, масло ростков пшеницы и, наконец, долгожданная клюква. А почему она тогда, по сути, на последнем месте? Ну и написали бы в активных компонентах, мол, масло миндаля и ягоды годжи - все равно от них больше толку, чем от клюквы, которая плетется в конце.

Впрочем, я, наверное, придираюсь к составу. За 55 рублей я очень многого хочу.

Вот все в скрабе хорощо - и состав, и выглядит визуально хорошо, и цена радует. А что-то напрягало с самого начала. Теперь могу сказать - что. Скраб я покупала больше месяца назад. И хотя объем невелик, использовать его быстро у меня не получилось. У меня этих скрабов полно. Поначалу скрабик мой сахарный благоухал ягодами, приятный такой кисло-сладкий аромат. А вот постояв некоторые время, запах поменял. Теперь, помимо ягодной кислинки, я отчетливо ощущаю не вполне приятную пластиковую ноту. Так что, мой совет - скраб "Виноградно-сахарный" не храните, постарайтесь использовать побыстрее, лучше потом, если понравится, свеженький купите. То, что он поменял запах, это еще не самое неприятное, подозреваю, что он испортился вообще. Между тем - срок годности - 24 месяца. Вот еще один странный момент: косметика с натуральным составом не может храниться 2 года.

В целом могу сказать, что задачу свою скраб от Фитокосметик выполняет. Скрабирует вполне достойно для сахарного скраба. Положа руку на сердце, мне больше по душе соленые, они более жесткие. Отшелушивает нормально, кожу не сушит и не травмирует. Однако ввиду странностей с составом и изменения запаха я ему ставлю только троечку - за глаза.