Отзыв:

Вкусный, но на какао решили сэкономить

25.12.2014
Тамбов
Дата: 06.02.2017
Достоинства: Неплохой вкус
Недостатки: Плохой состав, не хватает какао

Это замечательный кексик приобрела я в магазине "Магнит". Захотелось чего-нибудь сладкого к чаю, и мое внимание привлек кекс Мраморный "Русский бисквит", который продавался буквально за копейки - не дороже 30 рублей. Почем-то вспомнились школьные годы, когда я училась готовить и экспериментировала с выпечкой. Одним из моих экспериментов был кекс "Мраморный", в котором тесто чередовалось - то светлое тесто, то темное - с какао. Я, конечно, понимала, что такие вот дешевые сладости - рулетики, мини-рулетики, кексики ничего хорошего не представляют, вкусные, но состав - караул, но мне безумно захотелось этого мраморного кекса.

Дома я незамедлительно раздербанила упаковку и отрезала кусочек - оказалось очень вкусно. Кекс буквально тает во рту, не слишком сладкий, не приторный. Есть вполне можно, но какао явно пожалели, его и не чувствуется практически. О присутствии какао-порошка говорит разве что темное тесто, не более того. Что касается состава, то он, конечно, отвратительный, но я и не рассчитывала ни на что хорошее за тридцать-то рублей. Если бы я готовила кекс "Мраморный" сама, то, возможно, он оказался бы не таким рассыпчатым - вот это как раз говорит о наличии в составе всяких консервантов, но вот на какао я бы экономить не стала, в этом ведь и есть весь смак.

Ну а так, посмотрите - разве кекс "Русский бисквит" Мраморный с какао не аппетитно выглядит? Мне кажется, что вполне себе такой, симпатичный.