Отзыв:

Часто назначают беременным

30.05.2017
Город
Дата: 11.09.2022
Достоинства: Нет побочки.
Недостатки: Схема и количество приема, эффект.

Препарат Магнелис В6 я принимала не раз и только во время беременности. Он выручает во время тонуса матки. Ну, по крайней мере, говорят, что он помогает. Эффект я испытала на себе и не раз, и что от этого получилось - читайте ниже.

Во время интересного положения, что шесть лет назад, что в этом году, у меня была проблема - живот становился твердым. Если в первый раз я этого не замечала, показало КТГ, то во второй раз я уже, приобретя опыт, заметила тонус уже с 15 недели. Но прописывали мне средство на поздних сроках. Один гинеколог назначал одну схему приема, другой - другую. Я запомнила, что лучше чередовать: две недели пить, две отдыхать, а во время "отдыха" другие таблетки принимать. Так же, в третьем триместре страдала "дерганьем" ног. Естественно, об этой проблеме сообщала своему гинекологу, на что она реагировала спокойно и велела пить магнелис.

Как принимать?
Так как в таблетке мало чистого магния, их нужно принимать много: по две таблетки три раза в день. По размерам они еще большие и сразу пару не выпьешь, приходится поочередно. И так в течение двух недель. В одной упаковке количество может быть разным. Лично я брала 50 таблеток и 90. Чем больше, тем экономнее выходит.

Что на счет эффекта. Честно? Не поняла я ничего. Ноги как дергались, так и продолжали дергаться. Прошло только после родов. Да и тонус никуда не пропадал. Или препарат не эффективен, или на меня он не действует, а, возможно, есть эффект, но незаметный. Остается мне только гадать. Но заметила то, что вторую беременность я проходила на 5 дней дольше, чем первую, и чаще принимала магнелис B6. Возможно благодаря ему, а может, это Эниксум подействовал. Проверить не могу. Но есть хороший плюс - побочных эффектов я не выявила, а их и не много. В инструкции, кому интересно, можно ознакомиться.

Хранить средство при комнатной температуре в оригинальной упаковке (совет производителя) в течение трех лет.

Рекомендовать буду, ведь пока не попробуешь, не поймешь, хороши таблетки или нет. Пока оценка средняя.
Здоровья вам!