Отзыв:

Чаще всего использую его

03.08.2013
Дата: 18.12.2013
Достоинства: Клеит, прозрачный, надежный, если хорошо прижать
Недостатки: Тюбик заполняют не до конца - воздуха много, надо осторожно работать - легко испачкаться

Идеального клея я для себя не нашла. Универсальные клеи имеют свои недостатки. Вот обычный Момент мне очень нравится по своим качествам - он вязкий, поэтому хорошо склеивает поверхности, но он ложится толстым слоем и желтоватый на цвет, поэтому уже не везде его будешь использовать.
Мне чаще приходится иметь дело с клеем Момент Кристалл, пробовала еще Момент Гель, но он жидковат. Кристалл тоже более жидкий, чем обычный Момент, так что склеивание происходит труднее. Иногда приходится поверхности снова расклеивать, смазывать клеем и опять прижимать. Иначе получается очень ненадежная склейка.
Кристалл прозрачный, поэтому я его чаще и использую - часто надо иметь дело с вещами, у которых имеет значение внешний вид. Тут тоже надо быть осторожным - даже прозрачный клей может все испортить - он покрывает предмет пленкой, которая может блестеть или пропитаться сквозь ткань, или склеить что-то рядом, что клеить не собирался.
А еще меня очень раздражает, что клей мажет лучше пальцы, чем склеиваемые предметы, потом сидишь, обдираешь с рук пленку клея. Не люблю это. Но без клея не обойтись, поэтому мой выбор - клей Кристалл.