Отзыв:

Быстрая помощь заболевшим деткам!

27.09.2013
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Эффективные, недорогие
Недостатки: Не обнаружила

Недавно мы перенесли очередное ОРВИ, которое сопровождалось повышенной температурой. У нас на участке новый педиатр и она назначила нам не привычный Анаферон в таблетках (его стандартно назначала предыдущая врач), а содержащие интерферон свечки Лаферобион.

Такая лекарственная форма поначалу немного меня смутила, но всё-таки нужно было лечить заболевшего ребёночка и пришлось поставить ей свечку. После первой особого эффекта я не заметила, температура держалась и сопли по прежнему бежали, но уже к следующему утру малышке стало легче.

По назначенной нашим педиатром схеме Лаферобион нужно было ставить по две штуки в сутки на протяжении пяти дней (дозировка для нашего возраста - 150 тысяч).

Никаких побочных эффектов у своего ребёнка я не заметила, наоборот это лекарство нам очень хорошо помогло и простуда прошла раньше обычного (чаще всего дочка температурила по несколько дней, а так у нас уже на второй день было только 37.2). Сопли, конечно же, пришлось долечивать отдельно, мы промывали носик Салином и отсасывали слизь резиновой грушей.

В целом же препарат Лаферобион отличный, я обязательно возьму его на заметку и буду постоянно держать запас в домашней аптечке, ведь при любом ОРЗ желательно начать лечить ребёнка как можно раньше.

Действует Лаферобион за счёт содержания природного белка интерферона, который и борется со всевозможными вирусами. На курс лечения мне пришлось купить не одну, а две упаковки по пять свечек, цена каждой была в районе 50 гривен. Из контурной упаковки Лаферобион достаётся легко, его не нужно обрезать ножничками, там есть специальная насечка.