Отзыв:

Вкусненькая пюрешка для деток

27.09.2013
Дата: 21.02.2017
Достоинства: Приятный вкус, натуральный состав, хорошая цена

Как и многие современные мамы я время от времени покупаю своим деткам вкусные фруктовые пюрешки в удобных стеклянных баночках, которые можно сразу же открывать и кушать. Пока дочки были совсем крошками, я покупала их чаще, а сейчас в основном беру чтобы просто побаловать или обогатить рацион витаминами в те месяцы, пока нет свежего урожая. Из той продукции, что представлена в отделах детского питания наших магазинов, я бы хотела отметить наши украинские пюре "Чудо чадо", которые делают в Одессе.

По цене продукция "Чудо-чадо" приятно отличается от большинства зарубежных аналогов, качество у неё тоже замечательное, но вот ассортимент, на мой взгляд, несколько скудный (есть только яблоко и наши отечественные фрукты в смеси с ним). Ёмкость баночек 170 миллилитров, а цена около 10 гривен.

Пюре Одесского завода со вкусом яблоко - одно из наших самых любимых, оно хоть и без сахара, но не кислое, приятное такое, нежное и без комочков, девчонки мои едят его на ура.

Состав я могу смело назвать "чистым", из посторонних добавок в яблочном пюре Чудо-чадо есть разве что аскорбиновая кислота, но я не считаю её какой-то вредной или нежелательной в детском рационе (другие производители иногда добавляют лимонную кислоту, крахмал, сахар, рисовую муку и прочие неполезные добавки).

Крышечка открывается моментально и всегда с характерным хлопком, подпорченное или чёрное пюре мне ещё никогда не попадалось, качество всегда на высоте, никаких посторонних добавок или привкуса подгнивших фруктов, "Чудо чадо" можно смело давать ребёночку.