Отзыв:

Быстрая минималка на высоких бонусах: обзор сайта Отзовичка

27.09.2017
Дата: 21.04.2022
Достоинства: Быстро копится минималка, гарантированные выплаты
Недостатки: Мало просмотров, неудобный редактор

Приветствую! Мое знакомство с сайтами-отзовиками произошло в 2017 году. Внимательно изучив обзоры других пользователей, я не стала регистрироваться на всех подряд (чтобы не распыляться и не тратить свое время), а выбрала самые удобные для себя. Чаще всего публикую отзывы на СпасибоВсем, о чем недавно писала здесь: "Продолжаю писать отзывы на СпасибоВсем, несмотря на недостатки сервиса". Но есть еще один сайт отзывов, который я не сбрасываю со счетов, несмотря на то, что он достаточно отстает от своих конкурентов - это Отзовичка.

На Отзовичку я также писала свой отзыв еще в 2017 году: "Хорошее впечатление о сайте (скрины выплат и начислений)". Сегодня сделаю несколько дополнений, так как данный сервис действительно заслуживает внимания.

Чем отличается Отзовичка от других сайтов отзывов

Несмотря на то, что на Отзовичке я крайне редко пишу отзывы (из-за недостатков сервиса, о которых напишу ниже), все-таки тут есть неоспоримые преимущества перед ее конкурентами.

Первый неоспоримый плюс - это высокие бонусы за отзыв. По "высокими" я подразумеваю начисления от 4 до 15 рублей, бонусы распределяет админ сайта на свое усмотрение. Чем уникальнее и информативнее текст, тем больше вероятность получить повышенный бонус.

Так как минималка составляет всего 100 рублей, за 2-3 дня вполне реально накопить минималку, которую сейчас можно вывести на кошельки Юмани или Киви. Зачисляют в течении суток в ручном режиме. Почему нельзя накопить минималку за 1 день, я напишу ниже.

Второе преимущество сайта, о котором я узнала не так давно, это отсутствие заморозки аккаунта, которое есть на всех сайтах-отзовиках. Узнала я об этом случайно, так как долгое время меня не было на сайте, потому что я забыла свой логин и пароль. Недавно восстановила доступ к аккаунту, и удивилась, что начисления за все годы отсутствия были (хоть и в мизерном количестве).

В том, что сервис действительно платит - сомневаться не приходится. Последняя выплата с сайта у меня была буквально на днях.

Говоря об отличиях Отзовички от других сайтов, стоит поговорить и о минусах сервиса.

Повторно отмечу весьма странный редактор, который многие находят неудобным. А также отображение фотографий - они сильно обрезаются, и выглядят довольно некрасиво в отзывах. Даже спустя годы на Отзовичке эту проблему не решили.

Плохое ранжирование сайта практически исключает возможность пассивного дохода на своих отзывов. Чтобы гарантировать хоть какие-то просмотры ваших отзывов, нужно писать на действительно редкие но интересные темы и заморачиваться с ключевыми словами. Подробнее о том, как повысить просмотры читайте в моем отзывы: "Как писать отзывы правильно, чтобы на них заработать". Это значит, что основной доход с Отзовички будет состоять из бонусных начислений.

Как видно на скриншоте, просмотров на отзывы катастрофически мало, либо их нет вообще. Только на единственный отзыв у меня много просмотров (по меркам Отзовички), но этот тот случай, когда я случайно затронула хайповую тему в достаточной узкой нише. И то, отзыв написан был на эмоциях, без мысли о заработке на нем.

Почему нельзя накопить минималку за один день, даже если написать кучу отзывов?

В данный момент на Отзовичке немного изменились правила, о чем есть оповещение на главной странице.

Временная мера, которая предусматривает не более 5 отзывов в день от одного автора, и когда отменят данное ограничение еще неизвестно. А потому за один день физически невозможно накопить на минималку, максимум за 2-3 дня. Хотя от себя добавлю, что несмотря на минусы Отзовички и ограничения по отзывам, это пока единственный сайт, где так быстро копится минималка.

Для тех, кто когда-то писал на Отзовичке и забросил сервис (как в моем случае), добавлю, что очень сложно восстановить доступ к аккаунту. Мне пришлось мучительно вспоминать на какую почту был зарегистрирован профиль в Отзовичке, и самостоятельно вспоминать пароль. Изменить почту в личном кабинете нельзя, но всегда можно написать на почту админам, возможно они смогут помочь поменять настройки и восстановить доступ.

Кстати именно здесь можно изменить данные кошелька. Сейчас выплаты происходят на кошельки Юмани и Киви, на ВебМани выплаты прекращены, поэтому нужно поменять данные кошелька.

Цена за просмотр стартует от 7 копеек, и также, как на СпасибоВсем, увеличение ценника зависит от репутации. Первое повышение репутации происходит после первой успешной выплаты, а далее цена за просмотр повышается на одну копейку за каждые 100 отзывов. Где-то читала, что если "потолок" в цене просмотра.

У меня на Отзовичке написано довольно мало отзывов, и цена за просмотр идет по 8 копеек.

В целом впечатления о сайте неплохие, учитывая что Отзовичка не закрылась со временем, не кинула авторов и продолжает честно платить за написанные отзывы. Для пассивного дохода не рекомендую, а вот для подработке на "живых деньгах" вполне. Писать можно практически на любые темы, главное периодически заглядывать в свод правил и читать уведомления на главной странице.

natsha
написала 21 апреля 2022 в 20:51

Да, действительно бонусы там выше чем на Отзовике. И просмотр от 7 копеек. У меня сейчас 8 коп. Просмотры мизерные. Так до сих пор и не сделали черновик. Но платит честно и минималка 100 руб. Стала чаще там писать.

LedyG
написала 22 апреля 2022 в 10:00

Если сайт ограничивает количество публикуемых отзывов и удаляет некоторые разделы, то это уже нехороший знак. Мы это уже сто раз проходили и с Ситикеем, и Сенд ревью, и Испробовал.

vesna2005
написала 22 апреля 2022 в 13:35

У меня не такой большой опыт знакомства с отзовиками, но об этих сайтах не слышала даже, а с отзовичкой знакома с 2017-го, и по сей день работает и платят там. Не думаю, что проект закроют, по крайней мере тревожных звонков к этому нет.

написала 27 сентября 2022 в 15:25

Действительно, он уже всё-таки не вчера-сегодня появился. и даже в поиске иногда попадается.

vasja79
написал 22 апреля 2022 в 21:20

Надо посмотреть сайт 👌

mastermiha
написал 22 апреля 2022 в 21:49

Обращу внимание на этот проект пожалуй, пока еще не пользовался им

Maqjjq
написала 23 апреля 2022 в 14:06

Я вроде слышала об этом сайте раньше...

Pomposhka
написала 20 августа 2022 в 15:31

Я обратилась в поддержку, отозвались быстро, как войти, так что респект им и процветания

Pomposhka
написала 20 августа 2022 в 15:36

Я давно не писала там, на какие категории начисляют бонусы? Что-то не нахожу в правилах