Отзыв:

Было неожиданно.

14.12.2014
Дата: 26.12.2017
Достоинства: Увлекательный сюжет. Интересные сцены.
Недостатки: Есть некоторые скучные моменты.

Эта книга скорее не детектив, а некий боевик, рассказывающий о жизни мошенников, причем, отличающихся друг от друга свои уровнем мастерства. В начале книгу читаешь, как какое-то забавное произведение, но ближе к середине повествования становится понятно, что дело тут "пахнет керосином" и события могут начать развиваться очень стремительно.

Что собственно и происходит. События накаляются и требуют от главных героев все больших сил. На мой взгляд, книга получилась довольно цельной и интересной. Правда, ближе к финалу я уже мог понять чем все завершится. Так, в принципе, и получилось. Читал я книгу в дороге, поэтому она помогла мне скоротать время.

Автор книги оказался вновь на высоте, правда, мне кажется, что он посмотрел фильм "Иллюзия обмана", что и натолкнуло его на создание этого произведения. Хотя, безусловно, я и могу ошибаться. Лично мне эту книгу было читать интересно, рекомендую ее и всем тем, кто любит неординарные детективы. Понятно, что книга далека от наших реалий, но все-таки в ней есть и кое-что поучительное.