Отзыв:

Действительно вкусная вещь!

14.12.2014
Дата: 26.02.2018
Достоинства: Приятный вкус, хорошая закуска к пиву.
Недостатки: Есть ненатуральные ингредиенты.

Масса продукта составляет нетто 210 грамм. Это значит, что по-настоящему кальмаров в упаковке гораздо меньше, а остальное - майонез, всякие добавки, как натуральные, так и ненатуральные. На упаковке сказано, что масса морепродуктов составляет всего 105 грамм. Однако кальмары были порезаны равномерными кусочками, имели приятный запах, да и на вкус были примечательными.

Чувствовался в них и чеснок. Баночку было легко открыть, выполнена она из пластмассы розоватого оттенка. Почему был выбран именно такой цвет, для меня осталось загадкой. Смутило то, что основные надписи нанесены очень мелко и золотистым цветом. На сером фоне они теряются. Но все-таки мне удалось прочитать и состав продукта и то, кто его производит.

А делают подобные пресервы в Санкт-Петербурге, о чем, собственно, и говорит название компании на упаковке. Примечательно, что продукт соответствует стандартам, а баночку можно выкинуть в специальный контейнер, если они есть, конечно, в вашем населенном пункте.

Мне показалось странным, что продукт может храниться всего четыре месяца. На мой взгляд, это не совсем хорошо. Понятно, что это не совсем натуральный продукт, но и к разряду консервированных продуктов, которые могут храниться несколько лет, его тоже не отнесешь. Но покупал я пресервы по акции, поэтому особенно не расстроился, когда смог все-таки прочитать надписи на упаковке.