Тип подключения
Удобство
Отзыв:

Прослужили долго...

14.12.2014
Дата: 31.12.2017
Достоинства: Хорошее качество звука, чувствительный микрофон.
Недостатки: Неудобный регулятор громкости, тонкие провода, слишком тяжелые.
Удобство

Эти наушники задержались у меня надолго. Странно, но на упаковке было написано, что их срок службы всего два года, а потом, видимо, их предполагалось утилизировать. Но у меня они прослужили больше двух лет. Упаковка уже не сохранилась, поэтому характеристики их я прочитал в интернете.

Выдавали они хорошее качество звука, с этим не поспоришь, да и микрофон был чувствительный. Ловил даже то, что происходит в соседней комнате. Мне понравился внешний вид наушников. Они - серебристые, я бы даже сказал, оригинальные. Мне они были необходимы скорее для работы, чем для того, чтобы играть в игры на компьютере или слушать музыку.

Но в последнее время работы той не стало и я использовал их для слушания музыки. К минусам этих наушников я бы отнес то, что у них слишком тонкие провода. Когда я их разрезал, то увидел, что соединить их между собой уже не получится. А сделать я это хотел, чтобы избавиться от регулятора громкости.

В этих наушниках - это такая черная коробочка с индикатором. Она - тяжелая. Нужна она для того, чтобы вставлять туда батарейки, которые еще сильнее утяжеляют конструкцию. О чем думали создатели этой гарнитуры, когда делали это, я не знаю, но явно не о том, что пользователю будет комфортно.

Если вставить батарейки, то регулятор громкости начинает вибрировать. Для прослушивания музыки это плохо, а для игр на компьютере подходяще. Но из-за этого регулятора звук в одном "ухе" пропадал периодически. Однако я понял, что такая беда есть у большинства наушников.

Хотя ранее думал, что только у этих. В общем в один из дней меня это так достало, что я захотел избавиться от этой черной коробочки, но оказалось, что зря. Теперь наушники остается только выбросить, поскольку спаять эти тонкие провода бесполезно.

Не понравилось и то, что весь кожаный заменитель, который находится на оголовье и на самих наушниках, со временем облетел. Снимаешь наушники с головы, а на тебе висят какие-то черные фрагменты. Расставаться с ними жалко, но приходится...