Отзыв:

Был заработок, а теперь "осколки" остались!

22.03.2016
Дата: 06.06.2022
Достоинства: Доступная подработка.
Недостатки: Мало осталось работающих сайтов.

Заработок на прохождении платных опросов несколько лет был не плохим подспорьем для меня, пенсионерки. Втянулась в это дело, в среднем 2000 рублей в месяц получалось заработать.

Но с марта 2022г. все изменилось. Почти все зарубежные опросники перестали работать с российскими респондентами (univoxcommunity, PlatnijOpros.ru), другие присылают опросы, но способы вывода не приемлемые (Mobrog) или вообще нет никаких вариантов для вывода (I-Say).

Но все-таки несколько площадок, где платят за прохождение опросов, работают и довольно активно.

Например, InternetOpros. Здесь все осталось по-прежнему. Опросы на сайте появляются практически ежедневно и не по одному. Единственное изменение, повысился размер минимальной суммы до 1000 рублей. Но все равно удается довольно часто выводить заработанное.

Также по-прежнему активным остается Expertnoemnenie (Экспертное Мнение). Правда, вот уже несколько дней не могу зайти на сайт. Выходит вот такая запись, что с этим делать пока не пойму.

Rublklub (РубльКлуб) никогда не был моим любимым. Но сейчас прямо радует активностью. Каждый день в почте по несколько приглашений.

Также anketolog стал часто присылать опросы.

Сайт profiresearch.net, E-opros, Мое мнение
работают без изменений.

Toluna. В принципе здесь всегда долго копилась сумма для вывода, поэтому потихоньку дело идет. Однако вывод остался один и мне непонятный.

ИнтернетАнкета. Какой шикарный был опросник, теперь совсем "неживой".

Анкетка замерла. С конца марта не поступило ни одного опроса.

Voprosnik
тоже в "замороженном" состоянии. Также как и Survey Harbor Russia.

В кратце я прошлась по основным площадкам. Надеюсь, что все наладится и заработок на прохождении опросов вернется к прежнему уровню.

mastermiha
написал 7 июня 2022 в 07:18

На ЭМ бывают проблемы со входом, но это или из-за плохого соединения, или на стороне Гугла, в принципе иногда не с 1 раза, но войти все же можно, а что касается Анкетки, то мне и сейчас опросы приходят стабильно, возможно реже, чем обычно, но несколько в неделю точно бывает, в отличие от Интернетопроса, там вообще ни одного с прошлого года

Njkeyf75
написала 11 июня 2022 в 23:04

Вывод на Толуне мне тоже не понятен.

Ладушка
написала 21 июня 2022 в 19:30

Когда я зарегистрировалась на нескольких сайтах опросов, мне в день по несколько раз начали звонить мошенники. Какой то из сайтов слил информацию. Даже страшно, ведь там приходится отвечать на многие вопросы о себе, и никакой защиты информации. Я забросила все эти сайты, с какого то смогла минималку вывести, с какого то нет

ElenaSheptuha
написала 13 апреля 2023 в 09:44

у меня как-то не заладилось с опросниками(