Отзыв:

Не прижился цветочек, жалко.

22.03.2016
Дата: 04.11.2021
Достоинства: Неприхотливый в уходе. Красиво цветет.
Недостатки: Нет.

Мне цветок Декабрист отдала невестка. Совсем небольшой. Поставила я его на кухню и поливала периодически. Через некоторое время началось движение. Сначала я подумала, что это цветочки будут. Оказалось, что так растут новые листочки у цветка.

А потом наступила зима. И мой цветочек начал цвести. Одна завязка появилась, потом другая.

Цветочки были белого цвета, очень красивые.

Но почему-то совсем немного. Я ожидала большего. И очень быстро отцвел, не долго радовал своей красотой.

К лету декабрист стал "хворать". Листья стали вянуть, цветок поник и к осени совсем пропал.

Я потом прочитала и поняла, что неправильно делала. Цветок Шлумбергера не любит сильную жару. А он у меня стоял на кухонном окне, где постоянно светит солнце. И поливать не надо было часто. Особенно зимой, всего один раз в неделю.

Хочу снова завести цветок Цветок Шлумбергера (Декабрист) и вырастить большой и красивый.

Lel1k
написала 4 ноября 2021 в 17:57

Красивый цветок. Да, жару он не любит, и в тени, а вернее с рассеянным светом, радует своим пышным цветением довольно долго, потом следует период покоя и вновь обильное цветение. Ещё этот цветок не любит когда его переставляют с места на место, и даже когда поворачивают - чревато сбросом бутончиков.
Не расстраивайтесь, у Вас обязательно получится вырастить новый цветок, который будет Вас радовать ни один год.

Tangram
написал 4 ноября 2021 в 17:57

Никогда не видела белый декабрист, все красные да малиновые попадались.

rto
написала 5 ноября 2021 в 10:07

да это прям альбинос

Ладушка
написала 4 ноября 2021 в 18:17

У меня тоже захирел ((

Klara22
написала 8 ноября 2021 в 15:39

Хорошо цветет, когда ему условия нравятся.