Отзыв:

Бюджетный крем с хорошими свойствами, но с небольшими недостатками

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Удобный и эффективный
Недостатки: Сильный запах, долго впитывается
50 руб

Мультивитаминный крем для рук от Planeta Organica давно попадался мне на глаза в магазинах. Но как-то он смущал меня своей стоимостью и тем, что якобы органический. Обычно косметические средства с более-менее натуральными составами стоят больше. Но, в общем, решила все-таки купить, попробовать.

Крем этот из "кошерной серии", потому оформление очень типичное для нее - простенько и со вкусом. На картинке нарисован гранат, но для меня так и осталось загадкой, почему.
Тюбик очень мягкий, потому крем легко выдавливать. Дозатор стандартный. Крышка не откручивающаяся, а защелкивающаяся. Пользоваться кремом удобно.

В составе, конечно, есть химия, но она нейтральная по воздействию. И, если верить анализаторам косметических компонентов, то состав не опасный. Понравилось, что растительные компоненты присутствуют в составе. Кроме того, крем не зря назван мультивитаминным. Как можно заметить, полезных для кожи витаминов в нем много.

Запах крема оказался не гранатовым, хотя по логике я ожидала именно такой аромат. Для меня запах не особо приятный, химический, очень резкий. Но со временем к нему можно привыкнуть.
По консистенции крем густой и довольно плотный, немного жирноват. Потому в кожу впитывается не сразу. Поначалу остается на ней пленкой. Но где-то минут через 15-20 я его уже не ощущаю. Кожа очень хорошо смягчается.

Еще мне понравился заживляющий эффект. Когда я обветрила руки, то наносила крем несколько раз в день, и они покраснение с кожи быстро сошло. Скорее всего, это достигается благодаря наличию в составе пантенола.
Этот крем хорош именно для холодного времени года. Он хорошо защищает кожу от неблагоприятных температур, питает и смягчает, убирает шелушения и залечивает ранки. Но для теплого времени года будет тяжеловат.

donna
написала 20 мая 2015 в 08:12

Ближе к осени можно купить, в холодное время люблю пользоваться кремами пожирнее

Гармония
написала 20 мая 2015 в 09:38

Удивительно недорогой крем.

oquarius
написал 21 мая 2015 в 19:56

я думала, Планета Органика намного дороже

Lilandra13
написала 21 мая 2015 в 21:28

Это кошерная серия. В ней все дешево.
Единственное, что у них дорогое - скрабы и масла. А так, в принципе, цены очень доступные.

Al-lica
написала 21 мая 2015 в 22:06

Да, к зиме можно купить этот крем. У меня от холода кожа обветривается.

Гелла
написала 22 мая 2015 в 07:59

Не люблю жирный крем, они долго впитываются.

Nadya Smith
написала 22 мая 2015 в 11:02

У меня из этой серии много чего есть, а вот крема нет. Раньше я увлекалась Планетой )

Светлячок
написал 22 мая 2015 в 16:27

да, ближе к осени можно такой попробовать, а на лето лучше более лёгкие текстуры

berta2015
написала 17 марта 2016 в 15:28

По описанию мне понравился, надо попробовать.