Отзыв:

2 в 1: мыло и питательный крем

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 22.05.2015
Достоинства: Хорошо мылится, смывает загрязнения, приятный аромат, смягчает кожу, не сушит
Недостатки: Неэкономный расход

С недавнего времени полюбила марку Ecolab. И одним из опробованных мною косметических средств стало жидкое мыло для рук с названием "Питает и увлажняет". Вот как-то так производитель решил не сильно заморачиваться над названием, но оно отражает суть сего продукта. Мыло содержит органическое масло оливы, что меня и подкупило.

Состав мыла хороший, но не 100% натуральный. Но все, если сравнивать со многой магазинной продукцией, то довольно неплохо. В мыле много масел. И это неоспоримый факт. Потому что, когда я его купила, оно было разделено пополам. Сверху светлая часть, а снизу темная. Как я поняла, масла всплыли наверх.
И потому перед применением мыло надо взбалтывать.
Подается оно через стандартный для жидкого мыла дозатор. Очень удобный. Мне попался качественный, не сломанный.
По консистенции мыло средней густоты, но оно очень скользкое, потому на любой поверхности оно растекается. Цвет у него, как я уже сказала, был двойной. Но при смешивании получается мутновато-зеленый с перламутром.
Мылится и смывается с кожи рук хорошо. Удаляет многие загрязнения и устраняет неприятный запах.
Кстати, запах самого мыла просто замечательный. Он растительно-свежий. Похож на весенние цветы. Мне очень понравился.
Но больше всего мне понравилось воздействие на кожу. Мыло не только ее не сушит, оно ее очень хорошо питает. Потому даже не надо пользоваться увлажняющим кремом. Кожа рук после мытья мягкая, гладкая и ароматная.
Единственный недостаток у мыла - быстро заканчивается. У меня оно было истрачено менее, чем за месяц (при объеме в 300 мл). Скорее всего из-за того, что дозатор выдает приличную порцию мыла.