Отзыв:

Будет полезным в профилактике и борьбе с целлюлитом.

18.03.2015
Дата: 27.06.2015
Достоинства: Отлично увлажняет, питает кожу, делает гладкой, приятный запах
Недостатки: Не нашла
350 р

Доброго времени суток!
Недавно я писала, что заказывала в интернет-магазине два скраба. О кофейном "Черный бархат" отзыв уже был, теперь расскажу о сахарном скрабе с маслом грейпфрута.

Сахарный скраб "Подарок солнца" находится в довольно увесистой баночке шайбе (300г).
На упаковке можно найти состав. Все компоненты натуральные, только меня заинтересовало, почему эфирное масло грейпфрута там не указано, хотя упоминание о нем есть на баночке.
Приводится и описание скраба. Производитель обещает нам, что скраб поможет в борьбе с "апельсиновой коркой", сделает кожу гладкой. Конечно, я не ожидаю этого от обычного скраба, да и ярко выраженного целлюлита у меня нет, зато в качестве профилактики - самое то.
Скраб розового цвета, частички довольно крупные, но кожу не поцарапают. Запах у средства очень приятный, цитрусовый.
Применяю скраб 2 раза в неделю. Аккуратно наношу на зону бедер (можно наносить и на все тело) и массирую пару минут. За это время сахар успевает растаять и на коже остаются масла. Тщательно смываю скраб, а излишняя маслянистость убирается простым промакиванием полотенцем. Кожа дополнительного увлажнения после процедуры не требует. Она увлажненная и гладкая.
Скраб рекомендую к покупке, расходуется экономно и хватит надолго. Не стоит надеяться, что он может в одиночку справиться с целлюлитом, но в комплексе станет хорошим помощником. Особенно подойдет представительницам сухого типа кожи, а также согреет в холодное время года.