Отзыв:

Бомж-пакеты приличного качества. Лапша не разбухает

15.11.2015
ХМАО
Дата: 19.08.2019
Достоинства: Вкусная и качественная лапша, не разбухает, много специй в составе, куриный бульон имеет по-настоящему куриный вкус
Недостатки: Пальмовое масло, хотелось бы больше овощей

Вы давно ели настоящий куриный бульон? Раньше куры были другими (по крайней мере, магазинные). Куриный бульон имел яркий и запоминающийся запах и вкус. Последние лет 10-15 свежесваренный куриный бульон практически не пахнет, да и его вкусовые и питательные свойства оставляют желать лучшего. Попробовав лапшу «Золотистая жатва», я вспомнила вкус курицы! Вообще-то я всегда недолюбливала вкусовую добавку «курица» в лапше, но эта мне понравилась именно из-за яркого вкуса.

В подобных дешевых брикетах чаще всего суповая основа это преимущественно глутамат, никаких специй типа карри, паприки или сушеного чеснока. В этой же лапше много разнообразных специй в составе, видны лук и морковка (но хотелось бы, чтобы овощей было больше, тем более, что в названии продукта они заявлены).

Сами макароны во время приготовления не разбухают и не разваливаются, что говорит о хорошем качестве основного продукта, а это редкость для бюджетной лапши. Если вермишель сильно набухает, ею очень трудно наесться, и голод быстро возвращается. Эта лапша получается довольно сытной. Если добавить каких-нибудь овощей, например, лука и зеленого горошка, и есть с хлебом, то вообще превращается в полноценную трапезу.

Единственное, что мне не нравится в этой лапше, это пальмовое масло. Но я не буду снижать за это оценку, потому что на фоне других продуктов этой категории «Золотистая жатва» отличается приличным качеством и приятным вкусом.