Отзыв:

Хороший английский юмор и ни капли пошлости

15.11.2015
ХМАО
Дата: 17.03.2017
Достоинства: Отличная игра актеров, интересный и жизненный сюжет, ненавязчивый юмор

Несмотря на специфическое название, в британском фильме «Мужской стриптиз» (1997) нет ничего неприличного. Это история о том, как после закрытия завода простые труженики стали безработными и, случайно узнав, сколько их жены заплатили за выступление заезжих гастролеров, решили организовать стриптиз-шоу, чтобы получить хоть какой-то доход. Естественно, они сталкиваются со множеством проблем по причине своей абсолютной неопытности в данной сфере.

В фильме очень хорошо показано, как каждый участник по-своему переживает неспособность зарабатывать: одному бывшая жена не дает видеться с ребенком, другой на протяжении долгого времени не может признаться супруге, что его сократили, и каждое утро идет «на службу», третий вообще решает покончить с собой. Тем не менее, фильм не тяжелый, любая ситуация обыгрывается с тонким английским юмором, который не вызывает гомерического хохота, но оставляет приятное послевкусие после просмотра. Мне понравился сценарий: простые ситуации ярко раскрывают характеры главных персонажей, каждый из которых обладает определенным своеобразием.

В общем, хороший, качественный фильм для неоднократного просмотра.