Отзыв:

Сплошные голливудские штампы

15.11.2015
ХМАО
Дата: 06.09.2017
Достоинства: Картинка более-менее красивая
Недостатки: Нет целостности сюжета, безликие персонажи, сомнительный юмор, плохая игра актеров

Реклама новой «Мумии» была очень привлекательна, но вот сам фильм меня не впечатлил. Прежде всего, по причине невыносимой банальности и штампов – вообще никакой выдумки или индивидуальности. Сама история неплохая, однако ее воплощение – полная халтура.

Создается впечатление, что сценарий не писали специально, а просто взяли нарезку кусочков из других сценариев и решили, что и так сойдет. Напичкали туда низкопробных шуточек про секс и дешевой обнаженки ни к селу ни к городу. Зачем? И без этого можно было бы обойтись. В любом случае, сомнительный юмор не заменит в фильме целостности и интересных персонажей. Невольно сравниваешь этот фильм со старыми «Мумиями», и современный вариант оказывается в пролете по всем показателям.

В принципе, фильм разок смотреть можно: картинка вполне красивая, есть экшн, спецэффекты (в некоторых местах вообще неправдоподобные, например, пауки в пещере, где нашли мумию), молодящийся Том Круз. Только не ждите от фильма слишком многого – рекламный ролик был намного интереснее.

Эмилия2015
написала 6 сентября 2017 в 20:57

А я так и не посмотрела доконца ) совсем не затянуло, муж тоже не стал смотреть.

marina65
написала 6 сентября 2017 в 23:45

Не стоит и смотреть.

Alesia
написала 7 сентября 2017 в 16:19

Мне вообще он тоже не понравился.

gurjanov1988
написал 9 сентября 2017 в 11:34

Ох, зачем я прочитал) С одной стороны, хорошо, что прочитал, давно не знал, что бы такого посмотреть из того, что хотелось, но забылось или не смоглось...Как раз таким фильмом "Мумия" и оказалась для меня, рекламу действительно много раз видел по телику, уж очень активно ее крутили. Сейчас прямо обрадовался, словно прострелило, подумал: точно, вот что нужно глянуть! Но после отзыва Вашего и комментариев выше...Посмотрю, конечно, но без особых надежд.

Lotus
написала 9 сентября 2017 в 12:33

У "Мумии" просто незабываемый рекламный ролик про четырехглазую девушку - даже несмотря на разгромные отзывы, фильм все равно будут смотреть)) Интересно будет прочесть Ваш отзыв о нем))

Helgochka
написала 20 сентября 2017 в 22:20

Мне нравятся старые Мумии. Смотришь и наслаждаешься. После Вашего отзыва, думаю, что этот фильм смотреть не буду. Спасибо за информацию.