Отзыв:

Большая статья о сайте "СпасибоВсем.ру" со скрином выплат

13.08.2016
2020
Дата: 16.09.2017
Достоинства: один из лучших отзовиков
Недостатки: вполне устранимы

О САЙТЕ

"СпасибоВсем.ру" это социальный сервис отзывов с платой за просмотры.

ОБО МНЕ

Я зарегистрировалась на этом ресурсе 13.08.2016 года, то есть по состоянию на 13.09.2017 года срок моего членства на этом сайте составил один год и один месяц.

За это время я написала 199 отзывов и этот отзыв, о "СпасибоВсем.ру", является юбилейным, двухсотым.

О ДЕНЬГАХ

Вместе с бонусом за регистрацию за всё время я вывела 920 рублей и сейчас на моём счёте находятся ещё 109 рублей. То есть за один год и один месяц мне удалось заработать здесь 1029 рублей.

Администрация сайта добросовестно выполняет свои обязательства по оплате просмотров за отзывы и выплате обещанных бонусов.

Привожу для подтверждения скрин истории вывода денег:

Напомню местные тарифы:

- временный бонус за регистрацию: 300 рублей
- стоимость одного просмотра: 10 копеек. При этом у каждого автора есть личный коэффициент, который растёт по мере увеличения количества качественных отзывов. Этот коэффициент увеличивает стоимость просмотров.
- минимальное количество знаков в статье: 750
- минимальная сумма для вывода средств: 200 рублей (бонус не считается)
- разовые бонусы за написание отзывов не выплачиваются

ПРИБЫЛЬНЫЕ И МАЛО ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ ОТЗЫВЫ

Самыми прибыльными отзывами из мною написанных стали следующие:

- об освежителе воздуха ZARA HOME
- о помаде Герлен
- о сайте Qcomment

В числе наиболее просматриваемых статьи о различных ресурсах интернета, новинках кино, люксовой косметике, лекарствах и туризме.

Самыми провальными являются отзывы о:

- кинокомедии "Без тормозов"
- Барбарисе сушёном Волшебное дерево
- фильме "Шестое чувство"

Ни кто не хочет читать статьи о старых фильмах, о дешёвой косметике, об эфирных маслах.

КАКИЕ ОТЗЫВЫ НЕ ВЫЗЫВАЮТ У МЕНЯ ДОВЕРИЕ

Каждый из зарегистрированных на этом ресурсе является не только автором статей, но и читателем статей других пользователей.

Люди тут разные, есть и такие, которые пишут отзывы о том, о чём не имеют понятия. Это очевидно, когда видишь не информативные статьи, больше похожие на поверхностный вымысел, нежели чем на мнение, основанное на личном опыте. Такие статьи не содержат фотографий.

Совсем недавно зашла прочесть статью а там что-то типа ой какой классный парфюм и при этом ни одной фотографии. Так можно наваять множество статей-отписок о чём угодно и при этом ни разу не держать в руках то, о чём пишешь.

Фотографии - это доказательство наличия опыта использования продукта.

Я не доверяю отзывам без фотографий!

Я за то, чтобы отзывы без фото не разрешать к публикации (за исключением некоторых тем, где фото не требуются).

О НАКРУТКАХ

На этом сайте накрутчикам не сладко живётся. Лайкать отзывы по принципу "ты мне - я тебе" им проблематично, так как здесь нет уведомлений о новых комментариях.

Однако есть некоторые умельцы. Отзывы ни о чём и без фото вдруг оказываются с большим количеством плюсов.

Замечательно то, что в ветках лидирующие позиции занимают вовсе не отзывы с высоким рейтингом. По умолчанию на первых местах стоят новые отзывы. А для формирования по рейтингу нужно нажать на слово "по рейтингу".

Сторонние читатели смотрят как правило отзывы в начале веток. То есть новые. Таким образом рейтинг на сайте не имеет особого значения.

Я считаю это грамотной борьбой с накрутками администрации сайта. Вы правильно делаете, ребята. Я одобряю!

ДОСТОИНСТВА САЙТА

1. Удобный солидный интерфейс.

2. Есть личный кабинет.

3. Отзывы в ветках по умолчанию формируются по дате, что делает бессмысленными накрутки.

4. Администрация сайта реально платит, деньги выводятся.

5. Разрешены отзывы о сайтах отзывов (на других подобных ресурсах не пишут о конкурентах, а здесь конкуренции не боятся).

6. Есть возможность лайкнуть не только отзывы, но и комментарии.

7. Рост личного коэффициента.

8. Отличная система модерации отзывов.

О модерации хочу написать подробнее.

Мне нравится как организована обратная связь. Если отзыв не опубликован, то причина всегда будет указана. Мало того, указываются способы устранения ошибки. И только на этом сайте есть возможность обратной связи с модераторами прямо на странице отклонённого отзыва.

НЕДОСТАТКИ САЙТА

1. Нет классификации отзывов конкретного автора по разделам.

Например мне понравилось как какой-то автор пишет отзывы о фильмах. Я хотела бы зайти к нему в профиль и увидеть его отзывы по категориям. Чтобы прочесть все о кино.

Хочется также и свои отзывы увидеть в градации по разделам.

2. Запрещены водяные знаки ника на фотографиях.

Вот это очень обидно! Ведь наши фотографии в таком случае могут своровать другие пользователи и выдать за свои на других ресурсах.

Я прошу администрацию сайта разрешить надписи на фото. Для защиты от плагиата.

3. Мало просмотров.

4. Нет бонусов за написание отзывов.

Бонусы за написание отзывов, размер которых зависел бы от количества знаков и количества фото в отзыве, стали бы стимулом для написания более качественных статей.

ВЫВОД

Как видите, достоинств у сайта "СпасибоВсем.ру" я насчитала больше, чем недостатков.

На самом деле это замечательный ресурс, который мне понравился и откуда я уходить не собираюсь. Очень надеюсь быть здесь полезной и что моя симпатия к сайту взаимна.

max
написал 16 сентября 2017 в 09:25
Статус: Администратор

Добрый день! Спасибо за обстоятельный отзыв. Всегда рады конструктивной критике.

Что касается сортировки отзывов, то в разделе "Избранное" в личном кабинете есть возможность создания папок для удобства.

написал 16 сентября 2017 в 10:01

Спасибо. Сейчас посмотрю)

max
написал 16 сентября 2017 в 09:29
Статус: Администратор

Что касается водяных знаков на фото: аккуратную надпись можно использовать!

написал 16 сентября 2017 в 10:01

Попробую в следующий раз сделать надписи аккуратные)

krisfreedom
написала 16 сентября 2017 в 09:52

По пункту: "самые читаемые и нечитаемые отзывы" прям в точку. У меня на первом месте также отзыв о о сайте Qcomment, а про эфирное масло, действительно, в аутсайдерах.

avgust
написал 16 сентября 2017 в 12:36

С 200 отзывом! Юбилей однако:-)

написал 16 сентября 2017 в 20:15

avgust спасибо)

Annesa
написала 16 сентября 2017 в 14:54

Отличный Юбилейный отзыв! Про модерацию, я благодарна людям, которые модерировали мои отзывы и помогали справлять с недочетами, было время я тупила очень, а меня терпели) Не везде столько терпения у людей есть, чтобы возиться.
А про водяные знаки- было бы хорошо, я вот уже несколько раз видела свои фото в каких-то левых ИМ А качество ведь так себе, по какому принципу брали, не знаю)), а потом доказывай "чьи это тапки". Хотя может все не так и плохо, но все же "ник" бы хотелось писать на фото)

написал 16 сентября 2017 в 20:18

Спасибо, Annesa) Мои фотки тоже таскают.

Хочу Всё Знать
написал 16 сентября 2017 в 16:15

бонусов за написание отзывов действительно не хватает. Но, с другой стороны, 300 рублей за регистрацию - этого нет нигде, кроме СВ.
А насчёт отзывов-отписок без фото - бывает даже обидно - смотрю, тема интересная, зашла почитать, а там "нечно, высосаное из пальца". Досада рахзбирает, и такие отзывы часто в ветке первыми красуются. Для зашедших с поисковиков отзывы от балды - не самая лучшая визитка сайта.

marina65
написала 16 сентября 2017 в 16:22

С Юбилеем! Успехов и мои поздравления)))

написал 16 сентября 2017 в 20:19

marina65 спасибо)

Lotus
написала 16 сентября 2017 в 16:37

Отличный отзыв - все по полочкам! Не знала о возможности сортировки отзывов - спасибо, что подняли этот вопрос!

написал 16 сентября 2017 в 20:19

Lotus, спасибо) Я тоже не знала.

Pomposhka
написала 30 апреля 2018 в 07:56

Да, сайт интересный, и оплата за просмотр сравнительно высокая, если они есть, конечно. А вот о том, что сайт не боится конкуренции не согласна, зашла в ветку отзывов про Отзовик, там все верхние отзывы с Недостатками описанными чуть ли не в три строчки, хотя на самом деле заработать там легче, чем здесь, хотябы из-за того, что там есть бонусы за каждый отзыв