Отзыв:

Сразу четыре актёра "Великолепного века" в одном фильме

13.08.2016
2020
Дата: 03.06.2018
Достоинства: интересный, со смыслом, отличный актёрский состав
Недостатки: не обнаружены

Посмотрев с удовольствием и восхищением потрясающий исторический сериал турецкого производства "Великолепный век", мне захотелось не терять из виду актёров, занятых на ключевых ролях и я стала следить за их творчеством в надежде посмотреть что-то ещё интересное. И мне наконец повезло! Я нашла фильм, который тянет на высокое кинематографическое искусство и в нём заняты сразу четверо актёров из "Великолепного века". Это фильм под названием "Материнская рана".

Жанр

Жанр заявлен как драма, военный и детектив.

Да, этот фильм конечно драма. Самая настоящая, тяжёлая, заставляющая негодовать и сопереживать.

Есть некоторые элементы жанра о войне. Война и военные - это основа этой истории, ужасное прошлое, которое повлекло трагические события в настоящем.

А вот детектив здесь вообще не при чём.

Декорации

Фильм о небогатых людях, которые живут в простом посёлке и восстанавливают хозяйство после военных событий в Герцеговине в 1990 - 1996 годах. Так что с декорациями всё просто, на зрелищность этот фильм не претендует.

Парень под именем Салих вырос в детском доме. Фильм начинается с того, что он достиг возраста, когда уже не мог там оставаться. Ему предстояло устроить свою жизнь: найти работу и жильё. А ещё у него была мечта - найти свою мать и узнать почему она его бросила. И он узнал правду и она оказалась кошмаром.

Актёрский состав

В фильме отличный актёрский состав. В ролях заняты такие замечательные и талантливые люди, как:

- Мерьем Узерли (Хюррем в "Великолепном веке")
- Озан Гювен (Рустем в "Великолепном веке")
- Окан Ялабык (Ибрагим в "Великолепном веке")
- Сабина Айрула Тозия (Афифе хатун в "Великолепном веке")

Впечатления

Фильм очень глубокий. Наполнен эмоциями и переживаниями. Снят потрясающе - претендует на шедевр. Каждый актёр играет отлично. Удачное музыкальное сопровождение. Такие фильмы нужны, они обнажают проблемы войны и тёмной стороны людского сознания и поведения.

Если есть желание расслабиться и отдохнуть при просмотре - это не тот вариант.

Эпилог

Режиссеру, актёрам, сценаристам и всем, кто работал над фильмом "Материнская рана" я говорю Браво! Считаю этот шедевр обязательным к просмотру каждому.