Отзыв:

Большая, недорогая, с лёгким приятным запахом

11.11.2015
Дата: 05.01.2022
Достоинства: Вкусно и деликатно пахнет, цена, стеклянная крышка
Недостатки: Неудобное горлышко у банки, неравномерно прогорает воск

Здравствуйте!

Эту свечу я покупала осенью вместе со свечой с ароматом сандала, о которой рассказывала на сайте раньше. В этой линейке была вот такая большая "утренняя" и ещё одна "вечерняя", то у той мне категорически не понравился аромат. Та была серо-синяя, если правильно помню.

Свеча находится в большой стеклянной банке. Крышка тоже стеклянная, уплотнена силиконом. Банка классная - когда свеча прогорит, я её почищу и буду использовать в интерьере.

Сама свеча розового цвета. Но заметила, что центральная часть со временем пожелтела. Впрочем, со стороны это не видно.

Запах у неё слабый, будто бы мыльно-цветочный, очень нежный и едва уловимый. Это мне в ней нравится.

Прогорает неравномерно - фитиль тоньше, чем нужен для такой банки, так что я один раз убирала излишки воска у стенки банки. Хотелось бы более равномерного прогорания воска, но мне не сложно убрать лишнее.

Единственный существенный недостаток свечи - это узкое горлышко банки. Очень неудобно её каждый раз зажигать. И чем сильнее свеча прогорает, тем хуже. Нужны, по-видимому, каминные спички, а у меня обычная зажигалка.

В любом случае, с учётом цены считаю этот вариант очень хорошим. Буду и дальше присматриваться к свечами из Sinsay. Кстати, в Петербурге у них самых большой отдел для дома, который я видела, в трк Континент на Стачек - советую именно этот магазин. В других обычно вещи для уюта занимают лишь пару полок, а здесь просторно и больше ассортимент.

Мой отзыв на свечу с сандалом из этого же магазина.