Отзыв:

Интересный подход, но есть недобросовестные люди

11.11.2015
Дата: 12.11.2015
Достоинства: Бесплатные вещи, чувство быть полезным, можно освободить место в шкафу
Недостатки: недобросовестные пользователи, большие очереди, предвзятость со стороны дарителя в пользу друзей

На этот сайт меня привело отсутствие денег. Так сложились обстоятельства, что мне не в чем было ходить в начале осени - в толстовке уже холодно, а в пуховике ещё жарко. И в социальной сети Вконтакте я узнала про этот сайт.

Он представляет собой платформу, где люди отдают ненужные им вещи за просто так. Человек публикует запись, описывает вещь, а в комментариях к ней люди пишут, что хотят забрать. Там можно найти одежду, технику, марки и даже растений с животными!

Даритель сам решает, кому отдаст вещь, и в результате в комментариях постоянно можно увидеть: "Заберу - больной бабушке надо!", "Мне очень надо, как раз такие сапоги нигде не могу найти!" и т. д. Некоторые люди просто любят лёгкую наживу, и тем, кому действительно что-то надо, ничего не достаётся.

Мне повезло. Этот плащ был первым, который я "пожелала". Даритель не хотел долго тянуть, сразу закрепил дар за мной, и уже на следующий день я съездила к девушке и забрала его. Да, плащ ношеный, местами лезут нитки, а на спине у горловины розовые разводы, которые не видны при распущенных волосах или с шарфом. Даритель заранее уточнила эти детали, но мне было всё равно: со стороны всё выглядело прилично.

На деле вещичка отлично на мне села и грела почти два месяца. За что той девушке большой спасибо!

Но я слышала, что есть люди, которые берут вещи в дар, а потом их продают. А некоторые, при вполне хороших зарплатах, постоянно там сидят, потому что любят халяву. И вроде как ничего плохого в этом нет, но моё чувство справедливости хотело бы помогать только нуждающимся, а не скрягам.

Для себя я решила, что сама предлагать там ничего не буду. Я нашла Вконтакте пару более спокойных групп, где тоже можно отдать ненужные вам вещи. Но там они реально нужны, а не как здесь.