Отзыв:

Болит горло? Лизобакт вам в рот, но не факт, что поможет

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 01.10.2015
Достоинства: Разрешен для беременных
Недостатки: Не очень эффективный, высоковата цена

Лизобакт знаю давно. Раньше врач назначала при больном горле, но особого эффекта от него у меня не было. Еще и вкус не нравился. Противный, вот не горький, никакой, а именно противный, и запить ничем потом нельзя.

Лизобакт так же назначали ребенку. Странный врач, как маленький ребенок должен рассасывать таблетку? Естественно он ее просто грыз и съедал. Я пыталась как-то ее толочь, добавлять немного водички и так давать.

В этот раз пришлось снова купить лизобакт. Сильно болело горло, а я беременная, никакие сильные препараты нельзя. Вот полоскала календулой и сосала лизобакт. Врач сказала, что он в составе него есть лизоцим, который производится и нашим организмом, так что вреда от лизобакта для беременной не будет. И знаете, на удивление, в этот раз лизобакт помог. Я сосала его каждые два часа по одной таблетке. И на второй день мне реально стало легче. При этом заболел и муж, стала давать ему таблетки, а ему не помогло. Может лизобакт помогает только беременным?

Все-таки мне не понравилось соотношение цены и эффективности лизобакта. Дороговато выходит, а эффект слабоват и сомнителен.