Отзыв:

Красота на даче

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Легко соединять, красиво смотрится, невысокая цена

Каждый год мы на даче все что-то переделываем и пересаживаем. В этом году увидели в магазине такой декоративный заборчик Плетенка от Полимерсад. Решили купить. Вообще сейчас большой выбор различных декоративных заборов, но нам больше понравилась Плетенка. Узор такой легкий и классический, напоминает старинные заборы немного.

Забор зафиксирован картонной упаковкой, на котороый осдержится вся информация о заборе: размер, материал, производитель, схема соединения секций. Эта упаковка непромокаемая.

Забор бывает разных цветов. Мы купили зеленый, желтый и бордовый. Так получится веселее, чем если только одного цвета забор делать. Забор сделан из полипропилена, проще говоря, пластмасса. В одной упаковке 7 секций, общая длина 3,2 метра. У каждой секции есть небольшие ножки, которые нужно воткнуть в землю. Секции соединяются между собой колечками из пластмассы. Делается это легким нажатием и колечко надевается на край секции.
Сначала купили 3 таких забора разных цветов, огородили клумбы. Потом докупали еще 2 забора. Секции соединяли разноцветные. Получилось ярко и красиво.
Забор довольно прочно стоит, не падает. Может, конечно сильный ветер выдернет его, потомучто глубина небольшая. Ребенок частенько выдергивает секции, но потом ставит обратно. Забор выдержал уже много дождей, ничего ему не делается. Вот только на зиму скорее всего уберем его. Мало ли что.
Стоит забор в районе 170 рублей. Совсе даже недорого. В магазине всегда есть эти заборы. Если не хватит, то всегда можно докупить необходимое количество. Вообще удобно, что в упаковке 7 секций. Было бы хуже, если секций больше. Мало ли, понадобится всего несколько секций докупить, а упаковка была бы большая и куда-то надо девать оставшиеся секции. А так остаток небольшой пачки гораздо проще расставить где-нибудь по саду. Они везде будут украшением.
Кроме декоративной функции у нас этот забор еще и служит ограничителем для ребенка. В начале лета, когда еще мало зелени было, то ребенок норовил топать по клумбам. А так появился заборчик, и уже ребенку объяснили, что здесь нельзя ходить.