Отзыв:

Бодрящий аромат и хорошие свойства. Но есть ли обещанный объем?

22.09.2017
Дата: 18.01.2018
Достоинства: Аромат. Хорошо пенится и промывает волосы. Не утяжеляет.
Недостатки: Обещания относительно объема слегка преувеличены.
83 руб.

Данный шампунь я пробую впервые, обратила на него внимание благодаря скидке, решила взять на пробу. Обычно я не очень требовательна в отношении шампуня, главное, чтобы он не пересушивал волосы, но и не утяжелял их. Средство с пометкой "объем" точно должно оставлять волосы рассыпчатыми и пушистыми, не люблю, когда к вечеру волосы висят как сосульки и лишены блеска, такой эффект я наблюдала после применения некоторых средств и их покупку конечно не повторяла.

Цена около 120 рублей.
Но я приобрела с хорошей скидкой за 83 рубля, по-моему, очень выгодно за объем 400 мл.

Оформление флакона меня не впечатляет, не скажу, что оно мне совсем не нравится, но и привлекательным я его тоже не считаю. Это конечно не так важно, куда важнее содержимое и его свойства.

В использовании флакон удобен, заглушка закрывается очень плотно, можно смело ронять и не заботиться о вытекании содержимого.

На упаковке есть полная информация о составе и активных ингредиентах. В данном случае я не придирчива, я пробовала органические шампуни и мне не понравился ни один, я снова вернулась к масс-маркету. Хотелось бы чаще покупать профессиональные средства, но финансы не всегда это позволяют, поэтому подбираю подходящий уход из более доступных вариантов.

Обещания об объеме на 48 часов меня конечно тоже не впечатляют. Мои волосы длинные и прямые и так просто от одного лишь шампуня чудесный объем они не приобретут. Но в зависимости от средства они могут быть либо чуть более гладкие или же легкие и рассыпчатые. Но не больше. Чудес не бывает, как бы ни хотелось.

Шампунь густой в меру. Пенится хорошо. Расход умеренный, благодаря хорошему пенообразованию его не требуется лить слишком много.
Волосы и кожу головы промывает хорошо, смывается также без проблем.

Отдельного внимания заслуживает бодрящий аромат с фруктовыми и цитрусовыми акцентами. Очень приятный, мне понравился.

Волосы после применения мягкие. К концу дня сохраняют свою свежесть и блеск. Особого объема на моих волосах нет, да и не может быть без соответствующей укладки, но волосы не прилизаны и не лишены того объема, который имеют изначально, учитывая то, что по структуре они не пористые и прямые от природы.

Мне вполне понравилось и подошло средство. Понравились свойства и интересный яркий аромат. А в отношении объема стоит быть реалистами и учитывать свои природные данные. Это просто шампунь, чудесным объемом он по определению не способен наделить, но хорошо, что не утяжеляет, это уже немало.

Выдра в Гетрах
написала 18 января 2018 в 22:36

Люблю шампуни Тимотей, недорого и качество радует

marina65
написала 20 января 2018 в 20:59

По акции можно приобрести)