Отзыв:

Волшебная и чудесная? Я бы не сказала, но у нее есть неоспоримые преимущества.

22.09.2017
Дата: 23.09.2017
Достоинства: Более мягкая, чем другие, мягкие зубчики.
Недостатки: Кошмарно высокая цена за кусочек пластика, сильно путающиеся волосы все равно распутывать руками.

Наверное уже все наслышены об этой разрекламированной расческе. Пожалуй, сейчас она самая популярная из всех представленных на ранке расчесок. А цена и вовсе поражает воображение - около 1300 рублей за небольшой кусочек пластика, и это еще не предел, есть и дороже, просто непомерно, несоизмеримо. Да, расческа отличается от всего, что было придумано до нее и есть в ней нечто инновационное. Но 1300 рублей... Это чересчур.

У меня оригинал, но я покупала его в компании Эйвон по очень большой скидке и хорошей акции, по которой в подарок к расческе шла сыворотка, получалось действительно выгодно. По полной стоимости я не купила бы ее, а приобрела бы китайскую подделку. Забегая вперед, хочу сказать, что у меня есть китайский вариант и он мне нравится больше, чем оригинал, зубчики у него мягче и расчесывает он медленнее, но бережнее.

Упаковка очень оригинальная, небольшая коробочка из пластика и даже прилагается "инструкция".
Сама небольшая щетка имеет яркий, даже приторный розовый оттенок. Выбора не было, за полную стоимость можно подобрать любой цвет на свой вкус. Передняя часть выполнена в черном цвете.
Два уровня зубчиков - одни покороче, другие длиннее. Зубчики также выполнены из пластика, они тонкие, гибкие, при нажиме прогибаются, что и создает особую мягкость расчесывания. На китайской подделке зубчики мягче и она мне нравится больше.
У меня длинные тонкие волосы, но при этом достаточно густые. Сухие, склонны нещадно путаться, просто катастрофически. После хорошей маски они еще более податливые, но после активного дня в распущенном состоянии просто катастрофа. Я расчесываю их очень долго, начиная от кончиков и аккуратно распутывая пальцами. Так вот, когда я пользуюсь Тангл Тизер, не скажу, что все проходит безболезненно, зубцы хоть и мягкие, но тоже цепляются за спутанные узелки.

Да, процесс безусловно проходит в более щадящем режиме, также не царапается кожа головы, как это бывает с металлическими или грубыми деревянными щетками. Это немалое преимущество, она действительно более мягкая. Производители молодцы на самом деле, разработали неплохую конструкцию, оригинально подошли к этому вопросу и разработали нечто новое, но в то же время простое. Меня лишь возмущает стоимость, которую они заломили за свое изделие из обычной пластмассы, щетки с натуральной щетиной стоят дешевле. Китайские производители быстренько спохватились и стали делать аналогичные изделия только в пять раз дешевле, я пробовала две разных, на мой взгляд, они не хуже и даже лучше, мягче, чем оригинал.

Я конечно буду рекомендовать эту расческу обладательницам длинных волос, но точно так же я порекомендовала бы и китайские аналоги. Ценой остаюсь возмущена до предела и повторно буду заказывать на китайских сайтах. Она хоть и мягче, но с проблемными волосами все равно потребуется аккуратный подход и плавные, не резкие движения, чудесным образом она не распутывает узелки, их в любом случае нужно распутывать руками, проверено на моих ужасно путающихся волосах.

Criolla
написала 23 сентября 2017 в 17:51

Согласна про цену, задрали выше некуда.

написала 23 сентября 2017 в 19:46

И упомянутые мной 1300 еще не предел, есть и за 1600, и это за кусочек пластика. Да, главное распиарить.

Annesa
написала 23 сентября 2017 в 18:32

У меня их кучка валяется) Оригинал мне дарили, разницы почти не ощутила от алиэкспрессной.

написала 23 сентября 2017 в 19:53

А мне с Алиэкспресс даже больше понравилась.

ckromniachka
написала 18 ноября 2017 в 14:12

что-то и я не оценила эту расческу на 1,5 к. За 200 рублей - была бы нормальная расческа)

написала 19 ноября 2017 в 17:11

Согласна, слишком уж завышенная цена для нее.

Olga-Sy
написала 7 февраля 2024 в 01:03

Слышала про такую щетку, одно время она была модной, но меня душила жаба ее покупать. Сейчас у меня очень простая щетка (и намного дешевле).