Отзыв:

Благодарю судьбу, что в моем окружении таких личностей нет

25.12.2014
Тамбов
Дата: 05.09.2016
Достоинства: Я не обнаружила
Недостатки: Отвратительный натуралистический сериал с намеком на комедию

И на этот раз канал ТНТ постигла неудача. Сериал «Ольга» так широко рекламировался, один слоган «Смотри у меня» чего стоит (честно, ни к селу, ни к городу). Я вышеупомянутый канал не сильно праздную, могу Камеди Вумен смотреть, сериал «Измены» очень понравился, но в основном отношусь к нему с нескрываемым подозрением – уж больно провокационные вещи, причем в плохом смысле слова, показывают. Грязь, мат (пи… вместо по матушке), обязательное сидение на толчке (я извиняюсь) и житейские проблемы людей с полным отсутствием интеллекта (как тут не сказать о деградации нации).

Немолодая педикюрша Ольга, мать-одиночка, воспитывающая двух разнополых и даже разных по национальности детей собирается в отпуск. Последние хлопоты, мечты о безоблачном отпуске прерываются цепочкой не вполне приятных событий. Увы, об отпуске не может быть и речи…

Актеры и роли

Главную роль этой самой педикюрши играет Яна Троянова, к которой я прониклась стойкой неприязнью после фильма, снятого ее супругом Василием Сигаревым, «Страна ОЗ». Если честно, то мне кажется, что актриса и в жизни такая же. Но если, например, мама Коляна из «Реальных пацанов» меня не только не напрягает, но и искренне восхищает, то Яна, которая тоже, кстати, из Екатеринбурга, вызывает почему-то отторжение.

С возрастом тоже что-то напутано. Главная героиня говорит дочери, мол, мой рекорд хочешь переплюнуть, родить раньше 17? Дочери лет 16-17. Тогда сколько же маме? Ей на вид твердый полтинник. Жизнь нынче тяжелая, спору нет, да и судьба у Ольги нелегкая, но чтобы в 30 с хвостиком выглядеть на полтос, таких случаев я не знаю, если только человек не любитель крепко закладывать за воротник.

Ксения Суркова в кои-то веки сыграла приличную роль в «Семейном альбоме», но, по-видимому, посчитала, что Первый канал – это не круто. И вот уже второй сериал подряд мы видим ее на ТНТ. Первый был «Кризис нежного возраста», абсолютно провальный. Мне не понравилась ни Ксения, ни ее героиня.

Я назвала только двух актрис, но, поверьте, этого достаточно, остальные и еще того хуже.

Моральная сторона дела

Скажите, вы считаете, нормальным, что мама может так разговаривать со своими детьми? Это такая пакость, от которой просто вянут уши. Чего стоит только доброе напутствие сыну, в котором видимо бушуют гормоны и бурная азербайджанская кровь, мол, ты вот эту не трогай (выражение я заменила на приличное), у нее отец прокурор. Типа, если не прокурор, то можно. Странная мама, странные, рано развитые в сексуальном плане дети, отсутствие воспитания и родительского контроля. Я не собираюсь никого учить уму разуму, просто благодарю судьбу за то, что в моем окружении таких педикюрш Ольг нет и ей подобных нет.

Tangram
написал 5 сентября 2016 в 22:43

Отредактировано 05.09.2016 в 22:44

Ну, дети всякие встречаются. Некоторые в 15 уже рожают и становятся отцами. И мамы, говорят, всякие важны.

написала 6 сентября 2016 в 06:10

А разве рожать в 15 лет это норма?

Dom
написала 6 сентября 2016 в 12:07

Надеюсь он не многосерийный) А так в принципе можно посмотреть)

написала 6 сентября 2016 в 12:08

Как раз-таки многосерийный, 20 серий в нем.

Кицуне
написала 7 сентября 2016 в 15:20

Отредактировано 07.09.2016 в 15:21

В моем окружении есть такие "Ольги" - работают в соседнем офисе диспетчерами такси. Каждый раз проходя мимо их курилки уши вянут от разговоров. И им смешны такие сериалы, понимаете? Я в шоке была, пересказывали эти диалоги и так тупо ржали ГЫ-ГЫ.... "А он её пялит прям на кухонном столе, прикинь...." Вот я бы свою так застукала, накрутила бы на шею его я....а.... ГЫ-гы. Мне так противно стало. Потом когда сериал решила посмотреть о чем они там, еще противнее.

Яну Троянову увидела в первый раз, но больше не хочу узнавать о творчестве этой актрисы, если вы пишите, что она везде такая. :(

написала 7 сентября 2016 в 15:27

Да, таких Ольг навалом, просто мне повезло, в моем окружении таких нет. Но сериал, действительно, пользуется спросом у определенной категории зрительской аудитории.

Ленка
написала 8 сентября 2016 в 20:38

Отредактировано 08.09.2016 в 20:38

Пусть лучше в фильме такие Ольги, чем в жизни.

написала 8 сентября 2016 в 20:50

Вот это точно.