Отзыв:

Биржа копирайтеров Content.binet.pro. Отзывы и заработок

16.09.2016
Дата: 16.03.2017
Достоинства: Много заказов, хорошая оплата, нет тендеров
Недостатки: Бывает много ключей в ТЗ

Меня подтолкнули познакомиться с биржей Content.binet.pro отзывы других пользователей. К тому моменту я уже работала на Турботексте, но узнав о еще одной тестовой бирже, где можно брать заказы без тендеров, очень захотелось опробовать еще и этот ресурс.

Особенности и преимущества сайта Content.binet.pro

На главной странице указаны такие статистические данные:
• средний заработок автора здесь составляет 13 834 р.;
• доступно более 2000 текстов для работы
• средняя цена за 1000 знаков – 32 р.

Как позиционирует себя сайт Content.binet.pro, это биржа для рерайтеров и копирайтеров без конкуренции и без комиссии.
• Без конкуренции – то есть заказ в работу можно взять сразу, без заявок на него.
• Без комиссии – значит, что сумма на кошелек придет ровно такой, которая была указана при выводе.

По сравнению со многими другими биржами это является несомненным преимуществом, ведь иной раз берется комиссия до 20%, а на один заказ заявку может оставить несколько десятков исполнителей, причем с высоким рейтингом.

Еще одно преимущество биржи – это отсутствие непосредственного контакта с заказчиком. Бывалые авторы знают, как порой на биржах попадается уникальный клиент, который вносит по одной правочке раз 10 подряд и постоянно отправляет на доработку. От таких отношений быстро устаешь, а на Content.binet.pro такого не случается. Если выполнил работу строго по ТЗ – система ее принимает, текст вычитывает редактор, после чего начисляется оплата. Просьбы о том, чтобы что-то переделать, здесь случаются только в самых исключительных случаях.

Когда и как регистрироваться на бирже

Немногие знают о том, что на сайте можно зарегистрироваться не только как автор, но и как редактор статей. Поэтому если писать сочинение – не ваше, но проверка ошибок доставляет вам удовольствие, то здесь тоже можно найти себе подработку. За такую работу обещают по 500 р. в день, а вообще ставка 5 р. за 1000 символов.

Регистрация как автором, так и редактором, не всегда доступна. Как говорится в «кулуарах», владельцы ресурса обслуживают этим сервисом свои потребности. По моим наблюдениям, регистрация для авторов доступна чаще, а редакторы требуются реже. Существует определенная примета: как только стартует очередной марафон Романа Пузата по заработку на сайтах – жди новой лазейки для регистрации.

Для регистрации нужно пройти два этапа:
1. Тест на грамотность по русскому языку.
2. Написание текста объемом приблизительно 600-700 символов на заданную тему.

Для теста дается 30 минут, если с первого раза не удалось пройти – дается вторая попытка.

Когда я регистрировалась на сайте год назад, для сочинения выделялся целый час без требований вписать ключевые слова. В декабре 2016 года это время сократили до 30 минут с необходимостью вписать ключ.

О том, что текст проверен и вы приглашены для работы на биржу придет уведомление на электронную почту.

Темы, бонусы, оплата

В первую очередь, меня порадовало большое количество тематик, на которые можно писать тексты:
• Женская
• Дети
• Авто
• Сельское хозяйство
• Здоровье, медицина
• Строительство и ремонт, сад и дача
• Рукоделие, творчество
• Рецепты, кулинария
• Софт
• Новости и СМИ
• Загадочное и непознанное

Но для новичков есть одно ограничение: пока не проверен первый заказ – второй взять в работу нельзя. Такая же история со вторым. Затем эта условность устраняется. Чем выше рейтинг – тем больше заказов в работу можно взять одновременно.

За отказ от взятого в работу заказа рейтинг не снижается. Но отказаться можно 1-2 раза в сутки – это тоже зависит от рейтинга. На выполнение одного заказа выделяется 72 часа. Поэтому нужно рассчитывать свои силы.

Технические задания тоже могут очень отличаться. Если в одном окажется 2-3 ключа, то в другом может требоваться вписать 20-30 штук ключевых фраз. Зато можно не бояться ошибиться с количеством – при отправке текста система не пропустит тот, который не соответствует требованиям и выдаст подсказку, что поправить.

Кстати, новичкам будет очень полезен раздел «Помощь». Если вы не знаете, что такое ключевые слова, прямое вхождение, тошнота текста и другие оригинальные термины, то наверняка ответы на свои вопросы найдете здесь.

Получить оперативный ответ на свой вопрос от техподдержке можно в разделе «Тикеты». Я несколько раз обращалась за помощью и очень быстро ее получала.

Кстати, Вконтакте есть неофициальная группа авторов и редакторов сайта. За неимением форума, где можно пообщаться с более опытными коллегами, здесь тоже можно получить дельный совет от старожилов.

Ставка

В среднем встречаются задания по 30-40 р. за 1000 символов. Самые дорогие – в авто-тематике, о финансах и здоровье.

Еще здесь существует прогрессивная бонусная шкала. Сейчас мой бонус – 15% к ставке за текст. Для достижения бонуса нужно:
• 15% - написать от 30 статей и иметь средний рейтинг по орфографии от 4.2
• 10% - написать от 15 статей и иметь средний рейтинг по орфографии от 4.0
• 5% - написать от 5 статей и иметь средний рейтинг по орфографии от 3.6

Выплаты – один раз в неделю, заказать нужно до вечера пятницы. Деньги переводят на
WMR-кошелек WebMoney. Минимальная сумма для вывода – 300 р., но первый заказ денег можно сделать на любую сумму.

Резюме

На данный момент мною написано на этом сайте 39 статей. Заработано пока 5111 руб. в среднем одна статья на знакомую тему пишется за час-полтора. Считаю эту биржу хорошим сайтом для начинающих авторов. Здесь можно быстро набить руку и даже сделать такой вид работы основным источником доходов, но на заоблачные заработки, конечно, рассчитывать не стоит.

liri4ka
написала 16 марта 2017 в 20:16

Хороший отзыв. Вы умничка. Взяла на заметку, попробую.

написал 16 марта 2017 в 20:22

Спасибо! Это очень приятно! Желаю успехов и огромных заработков!

LedyG
написала 16 марта 2017 в 20:44

Можно вопрос? Как копирайтер интересуюсь всеми новыми биржами, об этой, по-моему, не слышала. Вы написали, что выполнили 39 статей, а их объем какой (в знаках) и оплата за 1000 символов?

написал 16 марта 2017 в 20:52

Конечно можно, буду рада ответить на все вопросы! В среднем я брала в работу статьи по 3000-5000 символов. Оплата рассчитывается из расчета за 1000 символов. На бирже даже есть интересная статистика - указывается, на сколько знаков у автора написано статей. У меня на данный момент это число составляет 158968.

написал 16 марта 2017 в 20:51

Спасибо за такой подробный исчерпывающий отзыв. Работаю на "Турботексте" с января этого года(точнее подрабатываю). Теперь вот очень хочу попробовать на этой бирже.

написал 16 марта 2017 в 20:54

Спасибо! Если на Турботексте у Вас все получилось, значит и здесь все сложится! Успехов!

написал 16 марта 2017 в 20:55

Таня, скажите, пожалуйста, а пробелы у них считаются в знаки или нет?

написал 16 марта 2017 в 21:04

Нет, пробелы не считаются. Это поначалу меня сильно с толку сбивало. Зато комиссии нет как на Турботектсе.

написал 16 марта 2017 в 21:07

Спасибо.
А деньги выводятся на киви?

написал 16 марта 2017 в 21:08

Только WebMoney, на WMR-кошелек.

Maqjjq
написала 16 марта 2017 в 22:12

Не заглядывала на эту биржу. Но условия вроде приемлемые на ней.

написал 16 марта 2017 в 22:16

Загляните, думаю - не пожалеете)

Лис-Кэролл
написала 17 марта 2017 в 00:39

Отредактировано 17.03.2017 в 00:41

Какой исчерпывающий отзыв.

написал 17 марта 2017 в 08:33

Да тут и писать особо не о чем) Взял заказ - и работай. Справочная база хорошая

Kelch
написала 17 марта 2017 в 07:20

Для новичков неплохо, но если кто-то хочет развиваться в этом направлении здесь сидеть бессмысленно, на мой взгляд.

написал 17 марта 2017 в 08:22

Потолок здесь, безусловно, невысокий, но научиться можно многому.

Lacky
написала 17 марта 2017 в 08:03

Батрачить за такой мизер? Вы серьёзно? В копирайтинге такие цены предлагают только перекупщики!

написал 17 марта 2017 в 08:26

Для меня такая работа - почти отдых, если тема знакомая. Ну а копирайтингом такую деятельность можно назвать с большой натяжкой, хотя биржа так себя и называет. Каждый сам для себя решает.

glavapa
написала 17 марта 2017 в 10:08

Прекрасный, конкретный рассказ.

написал 17 марта 2017 в 10:13

Спасибо, надеюсь, что кому-то пригодится!

natsha
написала 17 марта 2017 в 14:34

А фото нужны в тексте?

написал 18 марта 2017 в 09:20

Хороший вопрос. В 2016 году под формой отправки текста было окошко, куда можно было вписать ссылки на фото из Интернета, подходящие по теме статьи. Хотя в ТЗ к заданиям не было требований обязательно добавлять фото. Но на всякий случай я по 3 шт. добавляла. В марте 2017 г. это окошко уже убрали.

natsha
написала 17 марта 2017 в 19:30

Зарегистрировалась, обе попытки теста провалила! Оказывается не так просто туда попасть, прямо расстроилась(

написал 18 марта 2017 в 09:23

Не расстраивайтесь, это мелочи! Может, попробовать пройти регистрацию с другой электронной почтой? В качестве эксперимента, так сказать...