Запах
Стойкость
Отзыв:

Безнадёжно устарел, но всё ещё прекрасен

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 25.07.2023
Достоинства: Свежий, не приторный, не удушливый, не навязчивый
Недостатки: Устаревший, простой аромат
Запах
Стойкость

Приветствую, читатель!

С ароматом Armand Basi In Red я знакома давно. С тех пор, как он вышел. Он был у моей подруги в студенческое время и она любила его использовать. Недавно на меня нахлынули воспоминания и я решила этот аромат найти и купить.

Цена за маленький флакон оказалась невыгодной, я взяла 100 мл за 2499 руб. в Сима-ленде. Затестить парфюм можно в Магнит-косметик.

Сам аромат я не могу разложить по нотам. Ощущаю только цветы с ярким цитрусовым акцентом. Цитрус несладкий, скорее остренький такой, с имбирной горчинкой. Аромат не ласкает обоняние, а скорее щекочет его. Эдакое искрящееся шаманское. Это свежий парфюм, он не приторный, не удушливый. На мой взгляд идеален для весны. Вот пока ещё прохладно, зима отступает, а лето ещё не наступило. Когда хочется больше солнца, зелени и цветов. Вот тогда Арман Баси отлично заходит.

И да, когда он только вышел в 2000-х он сразу стал хитом. Необычным, новым, незаезженным ароматом. Сейчас, к сожалению, он устарел. Слишком простой. Появилось много очень похожих цветочно-цитрусовых поливашек, которые превратили Арман Баси Ин Ред в банальную попсу, тот же Лайт Блю от D&G. И тем не менее я рада этому флакончику.

Это абсолютно будничный аромат, не для исключительных случаев. Дневной, не вечерний и не для праздников. Я пользуюсь им, когда всё надоело, но пахнуть чем-нибудь всё-таки хочется. Хорош на работу, на прогулку, для похода к маме или свекрови в гости, на тренировку, в кино и прочих ситуаций и встреч.

Держится на коже недолго, но у меня ни один аромат на коже и волосах не задерживается. На одежде сохраняется до стирки. Одежду не портит, не окрашивает.

Lily22
написала 26 июля 2023 в 00:36

да, аромат, конечно вышел давно, но в нем есть свои интересный нотки

krasnaya28
написала 26 июля 2023 в 11:12

Мой первый аромат, подаренный бывшим бойфрендом, с которого начала собирать свою парфюмерную коллекцию)) Правда, надоел довольно быстро и свой флакон-сотку я передарила.

Tangram
написал 27 июля 2023 в 04:29

Если он подходит для похода и к маме, и к свекрови, то его стоит затестить.

Olga-Sy
написала 20 декабря 2023 в 02:25

Не знаю, насколько такой аромат устарел: я в них не особая специалистка, такой парфюм не помню совсем, поэтому для меня он в любом случае прозвучит, как новый.