Отзыв:

Магазин, где есть не только алкоголь, а некоторые продукты ещё и дешевле

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 28.01.2022
Достоинства: Большой выбор алкоголя, есть продукты питания, цены на некоторые из них ниже, чем в других магазинах, много магазинов и все в шаговой доступности
Недостатки: Тесное помещение

Приветствую, читатель!

Сеть магазинов Красное&Белое в моём городе появилась довольно давно, наверное, более 10 лет назад. Тогда эти магазинчики были набиты в основном алкоголем, а ассортимент не отличался разнообразием. Легко было найти то, к чему привыкло тогда население и на что был спрос всегда: водка, вино, пиво. А вот диковинного заморского алкоголя было маловато, вернее как такового не было. Его нужно было тащить с дьюти фри. Помню, как-то из одной поездки прихватила с собой чёрный Бакарди, Бейлиз, Бехеровку и Ксу-Ксу. Сейчас всё это можно купить в любом магазине Красное&Белое, да и не только в нём.

Выбор крепкого алкоголя достаточно большой. Коньяк, ром, текила, водка, абсент разных производителей. Хотя вариантов абсента в моём городе маловато и почему-то только зелёный. Ни синего, ни чёрного, к сожалению, не встречала, а очень хотела бы заиметь их в свою мини-коллекцию. Также в магазинах хорошо представлена слабоалкогольная продукция, которая чаще пользуется популярностью у женщин: ликеры, винишко, шампанское, которое сейчас именуется игристым.

Особенно радует меня ликёрное разнообразие. Ну кофейные сладкие напитки вроде Шериданса и Бейлиза на полках Красное&Белое появились давно, а вот лимончелло стал доступен относительно не давно, а я его люблю. Также в моём баре всегда найдётся место для травяных ликёров типа Егермейстера и его российского аналога Тундры. Кстати, если ищите более недорогой вариант травяной настойки, то рекомендую попробовать Борзую.

Кроме алкоголя в Красное&Белое есть обычные продукты питания, то, что нужно ежедневно: хлеб, яйца, майонез, соки, колбаса, сыры, молоко, мороженное, фрукты, выпечка. Цена на некоторые товары выгоднее, чем в других сетях вроде Магнита или Пятёрочки. Например, за майонезом, яйцами, рыбными консервами и молоком я предпочитаю ходить в Красное&Белое. Хлеб тут тоже выгодно брать, но ассортимент значительно скромнее. Так, что, если не лень и есть время, предпочту пойти в другой магазин.

Также до недавнего времени я любила брать тут солёную селёдку. Почти всегда акционная цена в Красное&Белое выгоднее цен в Пятёрочке. Правда недавно меня переманил Магнит, который появился рядом с моим домом. Так, что, Красное&Белое, прости, но селёдочка у Магнита вкуснее и дешевле.

Считаю, что это отличная сеть. В моём городе они работают стабильно хорошо. Время и график работы удобные. Продавцы следят за сохранностью товара на полках, просрочка мне ещё ни разу не попадалась. В залах всегда чисто и светло, хотя в моём городе Красное&Белое неизменно предпочитает какие-то ужасно тесные помещения, в которых сложно протискиваться между полок, так всё заставлено. В остальном же всё норм.

Подытожу: широкий выбор алкоголя по приемлемой цене. Цены на некоторые продукты ниже, чем в продуктовых магазинах. Рекомендую.